Как начать разговор с мальчиком,которому ты нравилась в прошлом школьном году?Он меня стеснялся,не мог со мной говорить,я хочу с ним общаться,я думаю он хороший

ПсихологияОтношенияДружба
Mary B
Обычный жидорептилоид  · 29 сент 2016

я бы предложил подойти лично, раз уж вы в любом случае хоть где-то но пересекаетесь.  Просто сказать привет и предложить прогуляться. простая и незатейливая прогулка по улице многое решит.

А насчёт страха подойти, "девочка не должна делать первый шаг" и всё в этом роде.

Вот в Питере, например норма, когда девочка сама на улице знакомится с понравившемся парнем. и это реально многие барьеры рушит. всё становится проще.

а насчёт пойти прогуляться. тут ещё дело в том, что в большинстве своём парень в школьном возрасте не имеет особой свободы в деньгах, а позвать девушку на свидание просто на прогуляться?! гордость не позволит.

если не можешь набраться смелости, то подумай вот о чём:

1) представь себе последствия удачного исхода

2) пойми, что негативных последствий (если они и будут) не стоит бояться? они по большому счёту никчёмны и не интересны.

3) зачем скрывать и бояться собственных чувств? мы все люди и все что-то к кому-то чувствуем. не нормально этого не иметь. нужно гордиться.

4) если попробуешь сделать, хотя бы не будешь мучиться вопросом  есть ли ответные чувсва.

Да, если воспользуешься, мне было бы интересно узнать результат. =)

Студент, любитель сериалов, немного художник(4 года разгильдяйничества в художке)  · 28 сент 2016

Да просто напиши ему "привет", поверь если у него нет девушки, то он очень будет рад этому

P.s а если сделаешь пару комплиментов вроде: "да ты прям изменился за эти годы, красавцем стал" то разговор сразу пойдёт в нужное русло)