Такие ли наглые в реальности журналисты и папарацци,как это показано в кино?

ЖизньМифыНаглость
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 сент 2016

Это зависит от того, какая у журналиста специальность. Если человек специализируется на "скандальных разоблачениях" и "эксклюзивных фотографиях", то это одно дело. А если человек специализируется на чинной, уважительной светской хронике, это совсем другое дело. Для кого-то существенно лезть куда не просят и периодически получать за это по морде, а кто-то предпочитает подерживать хорошие отношения с "большими людьми", чтобы иметь возможность печатать развернутые интервью и эффектные фотосессии. Это все вопрос жанра и стиля.

Но да, папарацци бывают агрессивными и раздражающими. И вообще, человек с камерой мыслит не так, как человек, который просто смотрит глазами. Камера обеспечивает психологическое отстранение и становится своего рода индульгенцией, искупающей многие грехи и снижающей страх за свою жизнь.