Артур Оганесян
сентябрь 2016.
13552

Какой смысл имеет видео Pen Pineapple Apple Pen PPAP?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Читал на одном из зарубежных сайтов такое предположение — в современной японской культуре очень часто объединяют не объединяемые вещи. Взять тот же Kit-Kat по вкусом васаби или картошку фри под шоколадным соусом.

И это видео является своеобразным стёбом над японскими реалими.

Сам Пико-Таро писал, что создал это видео для того чтобы у людей на лицах появлялась улыбка. 

Лично я могу сказать, что он своей цели добился, хоть, как правило, я не люблю подобные вещи.

33

Картошка с шоколадом очень даже норм.

0
Ответить
Прокомментировать

Встретили студента из Японии, слово за слово вспомнили этот ролик. Он сказал, что "I have a pen, I have an apple" - первые фразы, которые учат в Японии на уроках английского языка. 

6
Прокомментировать

Ролик был загружен на YouTube 25 августа.

На видео Пико-Taрo использует свои магические силы, чтобы объединить ручку, яблоко и ананас. И у него получается ручка-яблоко-ручка-ананас.

Похоже, видео не имеет смысла. Он и не нужен. Просто сама мелодия настолько прилипчивая, что может застрять в вашей голове на весь день.

Как в случае и с другими вирусными видео, охватившими интернет-пользователей во всём мире, у Pen-Pineapple-Apple-Pen! появилось и появляется множество пародий. Счёт идёт на тысячи.

-8
Прокомментировать
Ответить