Можно ли заразиться СПИДом, уколовшись инфицированной иголкой?(вопрос в связи с коллективной паранойей)

ЗдоровьеСпид
Фил Нирвана
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 27 сент 2016

Теоретически можно, если иголку только что вынули их вены. Вирус ВИЧ крайне нестойкий, вне организма погибает быстро. Кроме того, сам по себе он не самый заразный, гепатит В в сотни раз заразнее. Поэтому нет смысла впадать в панику, а лучше почитать соответствующие сайты, где подробно рассказано про пути заражения.