Как снять на видео звездное небо?

ТехнологииИскусство и культура+6
Adam Keynes
путешественник,естествоиспытатель  · 12 нояб 2016

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять некоторые вещи:
1.Что есть "видео"? Видео - это перемежающиеся различными способами и с определенной частотой и последовательностью кадры(фотографии).Человеческий глаз видит окружающую реальность приблизительно со "скоростью" 24 кадра в секунду, следовательно,если вы покажете человеку 24 логично последовательные фотографии за 1 секунду,его мозг воспримет их как реальность,а не как отдельные картинки.
2.Следовательно,перед тем как говорить о видеозаписи,нужно понять как снять 1 кадр(фотографию) звезд? Любое запечатление света основано на нескольких параметрах,основные(для нашей ситуации) из них,это количество времени,пока открыт для света записывающий элемент(можно провести аналогию с глазом-чем дольше всатриваться в темноту,тем лучше(ярче) видно)- это называют "выдержкой"; и чувствительность этого же элемента к свету.При самых чувствительных видеокамерах(что можно купить),все равно необходима выдержка,бОльшая чем 1\24 сек для адекватной съемки звездного неба. А вот фото современные фотоаппараты делают с длинной выдержкой легко.Следовательно,
 чтобы создать 1 сек видео звездного неба,вам нужно минимум 24 его фото объединить в видеоряд, результат также называют "таймлапс"("timelapse").