Вы согласны, что жизнь- это как качание на волнах, подъём чередуется с падением, белая полоса-с чёрной и тд? Какая метафора вам нравится? или все прозаично?

ПсихологияЖизнь+2
Дарья Коротаева
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 27 сент 2016

Не волны. Есть и ураганы и штиль, если развивать метафору. А еще кто-то тонет, зайдя в воду по колено, а кому-то и цунами не помеха.
Если думать, что жизнь состоит из черного и белого, то придется отождествлять ее с зеброй, у которой в конце *сами знаете что*. Не бывает только плохих и только хороших событий. Всегда нужно смотреть с другой стороны, через призму времени и прочее. Цвета меняются, как меняется человек и его отношение к ситуации. Намного интереснее придумать свои краски в жизни.
Моя метафора жизни немного девичья - дорога и обувь, в которой я по ней иду. Бывал гравий, по которому я "шла" в лаковых туфлях на шпильке на 2 размера меньше. Был асфальт и кеды. Босиком по песку тоже ходила. Но дороги сменяются и по пути всегда встречаются люди, готовые поддержать. Иногда ты знаешь, что в этой ситуации уже была и "туфли не наденешь" - это опыт и мудрость.
Жизненная позиция и метафоры зависят от многих факторов: отношение человека к жизни, его жизненный опыт и тот смысл, который он вкладывает в свою жизнь.

Стесняюсь сняться в порно  · 27 сент 2016

По мне это прозаично и придумано для людей любящих "плыть по течению". Никто естественно не застрахован от падения унитаза на голову с 8  этажа, но мы на 99% сами делаем свою жизнь и как показывает нынешнее время - ограничений нет почти ни в чем. Главное грамотно мотивировать самого себя, так как никто никого без насильственных мер ничего не может заставить делать

Пользователь TheQuestion  · 27 сент 2016

Мне нравится фраза о жизни, которая прозвучала у КВНщиков в начале '00 годов (по-моему, это была украинская команда «9-ый квартал»).

«Жизнь как рояль: полоса черная, полоса белая... крышка».