Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите самую интересную вещь, которую вы узнали за сегодня?

Зачем я это узнал?
Smol Rihter
  · 16,5 K

Возможно, кто-то проходит это в школьной программе, но для меня это было неожиданно и интересно. На Венере день длится дольше, чем год. Период вращения планеты вокруг своей оси меньше, чем вокруг солнца. День на Венере длится 244 земных дня, а год - 224,7 дня.

жнеццтецнадудеигрец  · 27 сент 2016
Сегодня утром я как обычно шёл на работу. Времени было достаточно и я решил присесть на ближайшую лавочку. Не прошло и минуты, как ко мне подошел подвыпивший (очень) мужик (дед Андрей) и попросил мелочи на опохмел. Я с удовольствием отдал ему горсть монет, потому что и дураку понятно, как тяжело утром после хорошей ночи. Мы поговорили минут 15, после чего он сказал мне... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 27 сент 2016

Что все сотрудники нашего кабинета (четверо человек) родились в год Козы - нам 25, 37, 49, 61 год.

Как по мне, так это к-к-комбо всех к-к-комб

Первый
Не люблю маслины  · 27 сент 2016
есть такая штука, как Диметилтриптамин. Он производится человеческим мозгом. Есть предположение, что, цитирую: "в определённых психологических и нейрологических состояниях, используется организмом для индуцирования визуальных эффектов в процессе естественных сновидений, переживаний клинической смерти и преагональных состояний мозга, а также других переживаний... Читать далее

блиииин, зачем я это узнал..... просто башню сносит сейчас от выброса в мозг диметилтриптамина

Мне показалось это действительно интересным: Есть такой парк аттракционов - Сочи Парк. Это самый крутой тематический парк аттракционов в России. Там находится самая высокая башня свободного падения в Европе. Но узнала я не это, это я написала для описания общей картины). Так вот, сегодня в этом самом Сочи Парке, небезызвестная компания Орифлэйм устроила настоящий... Читать далее
Что стоит компании, с миллиардным оборотом порадовать своих рабов? Да ничего не стоит, потратив копеечную и... Читать дальше
Психолог-профориентолог, инженер-исследователь, кандидат химических наук  · 27 сент 2016
Я вот около часа назад узнал из видео одного независимого журналистского расследования о том, что полиция Нижнего новгорода покрывала тайную массовую раздачу денег населению перед голосованием (600 руб. за голос, голосов было куплено на несколько млн. рублей). При этом никто это даже толком не скрывал, что особенно забавно - люди просто толпой стояли на улице в очереди... Читать далее

Камикадзе посоветовал?

Сегодня впервые узнал, что музыкальные ноты это сокращения латинских слов касающихся природы, Бога и человека. Например: Sol - Solaris - Солнце. Это открытие прям создало ореол мистичности для музыки.

Telegram эксперт. https://telegram.me/profitrobot?start=6fd5b13c3381252ee4a005459911877e п...  · 28 сент 2016

Читайте это внимательно и особо не напрягайтесь...

Сегодня пошёл я в известный Burger King и тут мой мозг выдал уникальный замысел...

После того как я получил заказ я попросил завесить его составляющие и знаете что оказалось, мой ВОППЕР отклонился от стандартов на 35 грамм и в связи с этим мне вернули мои деньги уплаченные за заказ.

Думаю, что каждый день ходить за таким бесплатным Воппером всё же не стоит.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 26 сент 2016

Я сегодня узнала, что в соседнем городе ограбили здание полиции). Для меня этот факт действительно стал чем-то выдающимся и даже познавательным)). И интересным)

Студентка  · 5 нояб 2016

Узнала, откуда произошло выражение "перемывать кости": У сербов в древности был такой обряд: когда хоронили человека, то выжидали 7 лет, а затем доставали кости и опускали их в вино. Если всплывают, то труп когда-то был колдуном или просто плохим человеком.