Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой растворимый кофе лучше?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Дмитрий Анисимов
  · 53,8 K
Бесплатная аренда кофемашин для офисов и бизнес-центров, кафе, фастфудов, столовых...  · 21 сент 2020  · nestleprofessional.ru

Ответ на этот вопрос будет разным для ценителей терпкого или более мягкого вкуса кофе. Ведь все зависит от личных предпочтений. Но главным, конечно, остается качество напитка, которое закладывается на всех этапах производства: от выращивания и сбора кофейных зерен до обжарки и упаковки.

Вопреки расхожему мнению, растворимый кофе — натуральный. Его изготавливают из кофейных зерен, а особая технология производства позволяет сохранить аромат, вкус и полезные свойства. Кстати, у кофе есть разные сорта — арабика и робуста. Оттенки вкуса кофе зависят от условий, в которых его выращивали, а также от степени обжарки зерен и процента арабики и робусты в бленде.

Некоторые модели кофемашин готовят насыщенный эспрессо или легкий капучино в лучших традициях на основе натурального сублимированного кофе. И по вкусовым характеристикам они не уступают напиткам из зернового кофе.

Калькулятор для подбора кофемашиныПерейти на nestleprofessional.ru/find-solution
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 февр 2022
Все это сугубо индивидуально, на вкус и цвет. Отдавайте предпочтение кофе на арабике. А вообще присмотритесь к цельнозерновому кофе, он полезнее и вы можете самолично посмотреть на зерна из которых будет приготовлен ваш напиток!
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 24 апр 2017

Gevalia и Egoist для меня безусловно лучшие. Они очень ароматные и подходят и для кофе, и для коктейлей, и для выпечки. Еще я люблю нескафе голд, но не за вкус, а за помощь в творческой бессоннице и ностальгию.

Ничего интересного Простой парень  · 9 июл 2017

Если по вкусу судить, то это слишком индивидуально. Это все равно, что спросить, какой цвет лучше?)
А вот на счет полезности, то точно никакой лучше не пить. Я уже не говорю о кофе без кофеина.

Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 24 апр 2017
Вероятно, с точки зрения здорового питания, никакой, но это уже обсудили. Моя практика показывает, что вкусовые качества почти всего, что дешевле Нескафе Голд неисправимы, остальное можно пить с удовольствием, если вместе с кофе купить пакетик молотой корицы, имбиря, мускатного ореха или ванильного сахара (тут уж кому что по душе). Просто добавлять при заваривании с... Читать далее
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 27 сент 2016
Присоединюсь к отвечавшему противнику растворимого кофе, раз уж и меня попросили ответить. Да уж лучше простой молотый заварить в чашке, чем пить эту кислятину! У меня лично от любого растворимого в желудке кирпич образуется. Единственный случай, когда не обойтись без растворимого кофе - это при выпечке для приготовления кофейного сиропа. Удивительно, но заварной кофе в... Читать далее

Психосоматика в действии! Это я про "кирпич".

Как одновременно страшный лентяй и кофенаркоман, перепробовавший все возможный растворимые кофе, Gevalia - самый-самый вкусный и лучший по качеству

Фрилансер, художник, любящий муж  · 26 сент 2016

Мне нравится Drive for life, он есть 5 видов крепости, а еще он с добавлением молотого кофе. Еще пью декаф Grandos, вот он, пожалуй, мой самый любимый и не такой горький.

Пряный аромат.. насыщенное послевкусие..  · 23 мар 2021

Лучший тот, который нравится вам.. Мне кажется, в этом есть что-то из детства, особенно если ты из 90-х. Вспоминаю баночку кофе Nescaffe самого бюджетного варианта и ничего! Было прекрасное время, тем более когда ты маленький, ценишь уют, а не "вредно? Или какой лучше?"

Я считаю, что есть очень много вкусных сортов и видов растворимого кофе, кто бы что ни говорил! И мой секрет: я пью тот, что дороже. Там и аромат, и цвет, и вкус! Здесь voproska.ru  интересное обсуждение на эту тему. Загляни обязательно!