Какой растворимый кофе лучше?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Дмитрий Анисимов
Бесплатная аренда кофемашин для офисов и бизнес-центров, кафе, фастфудов, столовых...  · 21 сент 2020  · nestleprofessional.ru

Ответ на этот вопрос будет разным для ценителей терпкого или более мягкого вкуса кофе. Ведь все зависит от личных предпочтений. Но главным, конечно, остается качество напитка, которое закладывается на всех этапах производства: от выращивания и сбора кофейных зерен до обжарки и упаковки.

Вопреки расхожему мнению, растворимый кофе — натуральный. Его изготавливают из кофейных зерен, а особая технология производства позволяет сохранить аромат, вкус и полезные свойства. Кстати, у кофе есть разные сорта — арабика и робуста. Оттенки вкуса кофе зависят от условий, в которых его выращивали, а также от степени обжарки зерен и процента арабики и робусты в бленде.

Некоторые модели кофемашин готовят насыщенный эспрессо или легкий капучино в лучших традициях на основе натурального сублимированного кофе. И по вкусовым характеристикам они не уступают напиткам из зернового кофе.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 февр 2022
Все это сугубо индивидуально, на вкус и цвет. Отдавайте предпочтение кофе на арабике. А вообще присмотритесь к цельнозерновому кофе, он полезнее и вы можете самолично посмотреть на зерна из которых будет приготовлен ваш напиток!
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 24 апр 2017

Gevalia и Egoist для меня безусловно лучшие. Они очень ароматные и подходят и для кофе, и для коктейлей, и для выпечки. Еще я люблю нескафе голд, но не за вкус, а за помощь в творческой бессоннице и ностальгию.

Ничего интересного Простой парень  · 9 июл 2017

Если по вкусу судить, то это слишком индивидуально. Это все равно, что спросить, какой цвет лучше?)
А вот на счет полезности, то точно никакой лучше не пить. Я уже не говорю о кофе без кофеина.