Как современное общество делает людей несчастными?

ПсихологияОбщество+3
Дима Гричанюк
Музеолог  · 27 сент 2016

Не само общество. А инструменты и плоды этого общества. Громадное информационное поле просто сдавливает человека. В телевидении, интернете, на улицах. Все стремятся рассказать вам о чем-то. С рекламных плакатов, по радио и другими средствами. Создается постоянное ощущение нехватки чего-то, недостатка. Множество неиспользованных возможностей ложится грузом на плечи современного человека. Это рождает особое отношение к реальности, и именно отношение к реальности становится началом снежного кома, делающего человека несчастным и неспособным к действию. Не зря говорят, что когда не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней и всё само постепенно придет. Всё будет как должно быть.  На истину не претендую. Это лишь моё мнение.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 26 сент 2016

Навязывает стереотипы тем, кто рад им следовать (так что вряд ли таких людей можно назвать несчастными), и максимально забивает пространство информационным мусором.
Это если об отрицательном влиянии...

Борец за справедливость. Несу возмездие во имя Луны!  · 27 сент 2016

Общество это не какое то абстрактное понятие, как невидимое злобное существо что нависает над вашими бедными головами. Общество это все вы, ноющие о несправедливой судьбе создания. Да, я не спорю, минусов хватает, но они ничтожны по сравнению с теми возможностями что мы имеем на сегодня. Одни только паблики с мемосами чего стоят. Живите себе да радуйтесь, хлебая  яжку из бокала.