Можно ли с точки зрения этикета слушать музыку, когда едешь в метро со знакомыми?

ОбществоМузыка+3
Артём Антонов
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 27 сент 2016

Зависит от знакомого и вашего положения в вагоне) Если один сидит, а другой стоит, или вы сидите далеко друг от друга, то, пожалуй, в этом нет ничего страшного. Вообще не очень прилично демонстрировать, что возможность общения с человеком менее важна для вас чем стороннее развлечение. Если вы не настроены на общение и хотите послушать музыку, лучше ненавязчиво спросить у знакомого, не против ли он.