Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли купить ноутбук для учебы и игры в Dota 2, потратив не более 30 тысяч рублей?

ОбразованиеТехнологии+7
Никита Сагиров
  · 40,5 K
Не хочу жениться, хочу учиться  · 25 дек 2016

Дота 2 является далеко не самой требовательной игрой, можно смело брать практически любой ноутбук от 20 тысяч чтобы можно было безболезненно играть. А вот учёба это другой вопрос. Чем вы занимаетесь по учёбе? Дальше офиса не заходите? Тогда вопрос закрыт. Но если речь будет заходить о различных CAD программах, 3D моделировании и фото/видео монтаже тогда вам нужна машина на порядок производительней. Поверьте, никакая дота не скушает ресурсов столько, сколько рабочая модель сложного механизма

Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 7 дек 2016
Можно, хотя это и не просто. Нужно понимать, что цены на все товары такого плана, напрямую зависят от курсов иностранных валют, и в первую очередь, от курса доллара. История очень простая - производители техники продают свои товары дистрибьюторам по фиксированным ценам в долларах, вы же товар приобретаете за национальную валюту - рубли, гривны, шейкели и что угодно еще... Читать далее
Журналист, блогер, ведущий. Канал: www.youtube.com/prohitec  · 12 дек 2016
Как ни парадоксально, для игры в Dota 2 достаточно графики, встроенной в процессор. Я играл в FullHD на средних настройках с Core i5 6500 на встройке Intel HD 530, о чем было видео https://www.youtube.com/embed/M6Lj0IUSY7c?wmode=opaque у нас на канале www.youtube.com/prohitec.  С учетом этого брать ноутбук с какой-нибудь GeForce 910 или 920 смысла не вижу. За ваши... Читать далее

prohitec - один из наиболее недостоверных источников из техноютуба

Первый
Студент, жду чуда  · 26 дек 2016
В 2013 брал ноут, для учебы + игр по возможности. Был глуп и выбирал в местных магазинах, основным аргументом этого было, это получение ноутбука в максимально короткие сроки и с неплохими характеристиками. Но единственное что я нашел это ноутбук Lenovo G500S. Стоил он вроде в районе 24 000. Доту тянул как и КС. Но с некоторыми не совсем новыми играми были проблемы, в... Читать далее
Первый
Да, я думаю можно, но нужно постараться.Выходом из ситуации, чтобы были и волки сыты, и овцы целы, как говорится может быть процесс самостоятельной сборки ноутбука из комплектующих. Вот к примеру вот здесь можете посотреть и купить в перспективе оперативную память https://ktc.ua/ru/ram/ram_type-ddr2/ И так далее. По немножку, по частям можно собрать толковый игровой... Читать далее
Первый
Но неужели, неужели вы и в самом деле до того легковесны, что воображаете, будто я это...  · 6 июн 2017

посмотрел предыдущие ответы, почему никто не затронул бу рынок. за 30к можно найти что-то на i5 и с gt 860/760/750/640M и тд. для игр дискретная видеокарта просто необходима.

Насчёт 640M. Как бывший владелец i7 3 поколения + GT 645M и нынешний владелец Core i5 6 поколения с графикой Iris... Читать дальше
Краткость - сестра таланта  · 9 дек 2016
По работе пощупал много ноутбуков разных ценовых категорий и, как ценитель Dota2, проверял их в деле. Если снять цветные очечи, то в такой ценовой категории нужно сразу понимать, 240 fps Вы не получите, но дня удобной игры хватает и 60 fps на минималках. Но мы столкнёмся с рядом проблем:  1) Покупать в России из-за проблем рубля, ох как не выгодно. Решение: Закупаться... Читать далее
А не лучше ли крошечный SSD заменить на куда более вместительный SHDD? Себе установил, нарадоваться не могу. Дота... Читать дальше