Почему ещё не у всех людей стоит AdBlock, ведь это настоящий протест против системы?

ОбществоИнтернет
Denis Poleshkin
Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель описи объектов населенных пунктов  · 26 сент 2016

Система, которую могут обмануть сразу все, системой не является.

Да и какие альтернативы рекламе можно предложить, чтобы все были счастливы?

Реклама сейчас — один из важнейших элементов не "системы", а жизни общества.

Что произойдет, если не станет рекламы? Задумайтесь.

Одни перестанут узнавать о том, о чем им больше не поспешит никто сообщать. А что если такая информация им действительно необходима?
Например, вышла определенная книга. И я без понятия, что она вышла. Мало кто читает книги, еще меньше тех, кто прочитает именно эту книгу и расскажет мне о ней. Ну а мне остро необходима информация из этой книги. Ведь есть не только художественная литература. Есть, скажем, учебная, и если допустить, что в современном мире можно обойтись без рекламы, то как обойтись без поступления новых знаний?
Говоря о том, без чего обойтись нельзя.
Скажем, у кого-либо из тех, кто вам дорог, нашли рак. А лекарство от рака в скором времени наверняка изобретут. Да, слухи разойдутся об этом быстро. Но стоит ли доверять слухам? И если учесть, что даже в эпоху интернета люди часто не знают, что искать и как искать, а рак — штука такая, которую подождать не попросишь, то отсутствие рекламы сыграет злую шутку с вами.

Другие потеряют клиентов, потеряют значительный процент доходов, потеряют работу.
Скажем, вы хотите стать предпринимателем и/или запустить стартап. И кто придет за вашим продуктом? Кто посетит сайт? Кто купит изделие? Какое-то мизерное количество людей, которое вряд ли будет расти?

Назло маме отморожу уши, что называется.

Возможно, поэтому у некоторых людей не стоит AdBlock, либо они его отключают в разных ситуациях.
Они понимают, что миру до идеала далеко. Многое не найдешь и многое потеряешь.
И им незачем подставлять себя и других.

Стесняюсь сняться в порно  · 27 сент 2016

Я работаю в сфере рекламы и она мой хлеб. Честно сказать, из солидарности к коллегам никогда этого не сделаю. Так же хочу напомнить обывателям, что хоть реклама сейчас на 60-70% визуальный мусор, она все еще несет в себе ознакомительный характер, а учитывая диджитал технологии, реклама сейчас на 90% таргетирована под вас и следовательно видите вы то, чем интересуетесь.

И это как раз-таки особенно напрягает.

Плохой журналист и великий прокрастинатор. Предпринимаю попытки предпринимать...  · 26 сент 2016

Ну протест протестом, но на некоторых сайтах я адблок принципиально отключаю, например на ютубе. Блоггерам ведь тоже кушать хочется.

Добор знаков.

специалист  · 27 сент 2016

AdBlock = просто подмена одной рекламы другой, за которую проплатили именно AdBlock (https://vc.ru/n/adblock-market).

Не вижу никакого толку от такой "системы" ;-(