Александр Ташлыков
сентябрь 2016.
271

Что для вас наивысшее удовольствие?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Для меня счастье, это когда просто спокойно и тихо. Как в окружении так и внутри.

Помню одним днём, ближе к вечеру, я осознал что просто ни черта не сделал за целый день. Я просто провалялся на траве и меня не посетило ни одной мысли. Прям таки не мог вспомнить зачем я там лежал и что меня там держало, о чём думал. Ни капли тревоги и раздражения.

Так что для меня наивысшее удовольствие - это наслаждение моментом.

Carpe diem. Non memento mori.

4
Прокомментировать

Создавать. Уйти в детали этого процесса. Погрузиться на самое дно понимания, а потом понять, что не хватит жизни, чтобы появилось чувство завершённости. Это глоток воздуха, это мой личный наркотик, который делает меня остроумнее, точнее, живее. Одним словом, какое-то сумасшествие.

Что-то глубоко вырытое помогает по-другому взглянуть на вещи, которые раньше не замечал. И даже…восхититься ими. Хочется показать эту красоту другим, но как остановить этот момент?

Красота момента – наивысшая красота. А процесс понимания этого – наивысшее удовольствие.

PS Спросил и ответил, чтобы понять лучше других и себя, но, черт побери, как же это сложно описывать то непонятное, что у тебя внутри. 

2
Прокомментировать

Удовольствие - достижение новой высоты в любимом деле.

В моем случай, в волейболе.

Счастье, когда помогаешь команде выиграть партию/игру и все понимают, что именно ты причина победы.

А вообще, много причин испытывать наивысшее удовольствие)

1
Прокомментировать
Ответить