Есть ли метод, позволяющий выиграть в «Камень, ножницы, бумага» с вероятностью, стремящейся к 100%?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
11 ответов
Поделиться

Очевидно, нет. По-хорошему шанс выиграть высчитывается как 1/3+1/9+1/27 ..., если перебрасывать при равных знаках.

Но психология говорит(можете сами нагуглить), что в первом раунде люди менее охотно ставят "ножницы" (возможно, из-за более сложной моторики, а может просто имеют какое-то предубеждение). Так что выбрасывайте "бумагу" и надейтесь на вероятность.

Удачи.

Денис Крахмалёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
33

На своем опыте скажу, что ножницы при первом раунде наоборот выбрасывают чаще, чем другие.

+17
Ответить

Первые ножницы, чередование, цу е фа! 

+1
Ответить

На практике обратила внимание, что первыми обычно выбрасывают ножницы. Практически всегда, будто веря в то, что они сильнее в игре чем бумага и камень. Иногда, если игрок забылся, он делает вид чтотак и надо, и оставляет камень. Но наверное никогда не видела чтобы в начале игры выбрасывали бумагу

0
Ответить
Прокомментировать

Я очень часто выигрываю в цу-е-фа, просто повторяя противника, т.е. если противник показал ножницы, в следующем раунде показываю ножницы, и так далее(не знаю почему, но это работает, возможно люди просто выкидывают рандомный символ, и они не любят повторяться).
Обычно люди не догадываются, а если догадываются, то меняю тактику(перестаю повторять противника).
Метод нельзя назвать 100% рабочим, но я им пользуюсь и достаточно часто выигрываю.

19

Хороший ход, при этом даже если противнику понятна ваша тактика- тут то вы и владеете методом стремительно подходящим к 100%

Зная ваш метод противник после первого кона , к примеру ножниц-выберет камень(если конечно вы не играете в поддавки)) вы выбираете бумагу, на которой мелким невидимым шрифтом смекалки и гениальности будет ваша победа)

+2
Ответить
Прокомментировать

Во многих дворах/районах принято играть  с первыми ножницами, поэтому это уже стало привычкой, и как правило, перед началом не обговаривается. Для того чтобы выиграть нужно ставить камень и потом говорить, что мы не договаривались с первыми ножницами.

UPD: правило "первых ножниц" было и есть в Москве среди моего поколения (97 г.р.).  Возможно в вашем городе такого правила нет. 

6

Как же я ненавидел таких ребят))

+1
Ответить

Обычно всегда говорят: первые ножницы

+1
Ответить

Что за правило такое? Впервые слышу))

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Для чего это вообще?

Все равно что в каком-нибудь футболе договориться: "Только чур 1:1 с первой минуты!!!".

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить