Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли метод, позволяющий выиграть в «Камень, ножницы, бумага» с вероятностью, стремящейся к 100%?

СпортЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 87,1 K
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 26 сент 2016

Очевидно, нет. По-хорошему шанс выиграть высчитывается как 1/3+1/9+1/27 ..., если перебрасывать при равных знаках.

Но психология говорит(можете сами нагуглить), что в первом раунде люди менее охотно ставят "ножницы" (возможно, из-за более сложной моторики, а может просто имеют какое-то предубеждение). Так что выбрасывайте "бумагу" и надейтесь на вероятность.

Удачи.

На своем опыте скажу, что ножницы при первом раунде наоборот выбрасывают чаще, чем другие.

Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 20 февр 2017
Я очень часто выигрываю в цу-е-фа, просто повторяя противника, т.е. если противник показал ножницы, в следующем раунде показываю ножницы, и так далее(не знаю почему, но это работает, возможно люди просто выкидывают рандомный символ, и они не любят повторяться). Обычно люди не догадываются, а если догадываются, то меняю тактику(перестаю повторять противника). Метод... Читать далее
Хороший ход, при этом даже если противнику понятна ваша тактика- тут то вы и владеете методом стремительно... Читать дальше

Во многих дворах/районах принято играть  с первыми ножницами, поэтому это уже стало привычкой, и как правило, перед началом не обговаривается. Для того чтобы выиграть нужно ставить камень и потом говорить, что мы не договаривались с первыми ножницами.

UPD: правило "первых ножниц" было и есть в Москве среди моего поколения (97 г.р.).  Возможно в вашем городе такого правила нет.

Как же я ненавидел таких ребят))

Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 21 февр 2018

Я делаю вид, за мгновение до показа символа, что раскрываю ладонь раньше соперника. Например, слегка приподнимаю два пальца, намекая на ножницы. Разумеется, соперник покажет камень, но я-то выкину бумагу.

Стаж тренировок 10 лет. Выступаю в категории пляжный бодибилдинг. Топ 3 на каждом турнире.  · 24 февр 2021
Какой то специальной комбинации нет. Есть психологические уловки которые подталкивают человеку выбрать наиболее простой и по его мнению более выигрышный жест это как правило <бумага>. Этот предмет воспринимается мозгом как безобидный и чане воспроизводиться в контексте игры. Существует назовем её так <народная психологическая уловка>, перед началом игры задать человеку... Читать далее
Первый

Всегда ставлю сразу ножницы и проигрываю 1/10. Верная схема. Если с первого раза выпадает "каша", то дальше надо уже извращаться. У меня все.

У меня есть достаточно проверенный способ, но работает только с первого раза. То есть, если вы ошиблись при первом раунде, то дальше сами выкручивайтесь. Нужно знать характер противника. Например, если он достаточно мягок, чувствителен и т.д., то, вероятнее всего, поставит бумагу. Ну, и в противоположном случае - камень. Ножницы редко ставятся первыми. По моему личному... Читать далее
Если играете один раунд,то поможет только удача. Однако можно попросить 3 раунда и победа за вами .)) Вот тактика : - Если вы победили/проиграли в последней игре (и противник не в курсе этой методики). …выкинув камень, переходите к ножницам в следующей схватке …выкинув ножницы, переходите к бумаге в следующей схватке …выкинув бумагу, переходите к камню в следующей... Читать далее
на надгробии Альфреда Хичкока: "Вот что случается с плохими маленькими мальчиками".  · 17 мар 2018
Еще в детстве услышала об этом правиле, работает процентах в 80. Если противник играет наобум, то скорее всего он выкинет то, что победило бы сильную позицию в предыдущем раунде(Например,если была партия "бумага-камень", в следующей он выкинет ножницы) Соответственно, вам нужно выкинуть то, что победит ножницы. Проще говоря,получается, что вам нужно выкинуть то, что... Читать далее

Немного нечестный способ, но я стараюсь выкидывать через доли секунды после того как соперник показал фигуру, а потом уже и выкидываю сам. Тут главное чтоб противник не заметил то что вы медлите