Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько получают работники популярных фастфуд-сетей (McDonald's, Burger King, KFC)? Стоит ли эта работа того?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+6
Максон Максон
  · 234,9 K

Заработная плата в ресторане быстрого питания McDonalds составляет 131 рубль/час для члена бригады ресторана ( первая должность, которую получают работник после успешного прохождения собеседования ), из этого вычитается налог в 13%, получается около 114 рублей в час, работая 8 часов в день, с двумя выходными в неделю - 20 064 рубля в месяц.

Знаю, что следующий по рангу служащий, инструктор, получает за вычетом налога в 13% уже 131 рубль, а значит в месяц, при работе на тех же условиях - примерно 23 тысячи рублей.

В Москве ставка должна быть больше, эта зарплата актуальна для города Владимир. По поводу того, стоит ли работа того - смены пролетают достаточно быстро, хотя и напряженно, обычно отнимают много сил, если есть альтернатива за примерно ту же зарплату, то лучше выбрать не McDonalds.

у меня в С-Пб в Рубиконе была ставка 150 р/ч

Я работала примерно по графику 4/2, по 12 часов в день. Получалось по разному, от 20 до 25 тыр. Правда, однажды мне поставили 10 рабочих дней подряд, а остальные 20 в обычном режиме. В том месяце мне на карту пришло 32 000₽. Это конечно больше, чем обычно, но все равно очень мало за такой адский труд. Как итог, учитывая то, что я пару-тройку раз чуть коньки не отбросила... Читать далее

А в какой конкретно сети вы работали?

Первый

Работаю в Австралии, в среднем платят 18$/час, в ночные смены можно заработать больше + бесплатный кофе :) считаю, что оно того стоит. Работники маков тут хорошо живут, отличная подработка для студентов

Извините, у нас Россия

журналист, работаю на РБК  · 5 апр 2017
Пару месяцев назад я сидел в одном из московских МакДональдсов в и жевал, кажется, Биг-Мак. А за соседним столиком менеджер этого ресторана проводила собеседование с потенциальным работником. Так вот. Она рассказывала ему, что работник МакДональдса получает 154 рубля в час. При этом, компания следит, чтобы не было переработок - в месяц можно работать только 168 часов. По... Читать далее

сравнивать з\п без сравнения цен такое себе

Одинокий волчонок Москвы.  · 4 нояб 2017

Летом 2016 года звонила в Мак по поводу работы. Узнавала можно ли работать по 7 часов в день, 5/2 и сколько будет составлять моя зарплата. Получилось около 13 200 в месяц. Не очень высокая плата за практический полный рабочий день, как мне кажется.

Студент, инженер  · 11 июл 2018

В Украине мак платит своим сотрудникам 48 грн/час или же 1.7 доллара/час до обложения налогом. Труд конский, вспомните как часто в очереди вы видите что люди хамят сотрудникам, как они там все бегают по кухне, как постоянно менеджер подгоняет и то что работа разная от приема заказов до мытья унитаза. Зная все это сами решайте стоит ли это того.

Меня зовут Наталья.Развиваю онлайн-бизнес в международной компании IMAGINE PEOPLE  · 24 окт 2021
Недавно мне стало известно,что при занятости в 35 часов в неделю ,заработная плата работников фастфуд-сетей составляет около 40 тысяч рублей в месяц.
1 эксперт не согласен
нет, это не так. Стоимость одного часа сотрудников популярных фастфуд сетей варьируется от 90 рублей до 200... Читать дальше
Работаю 20 часов в неделю в маке в Австрии, смена по 8-9 часов. После вычета платы за страховку приходит около 640 евро в месяц. Можно брать без ограничений напитки, а еду на обед в сумме около 10 евро (+/-). Коллектив попался дружелюбный, менеджеры стараются всегда идти навстречу. Главный плюс что здесь в маке готовы заморочиться и сделать для тебя разрешение на... Читать далее
Привет. А как можно устроиться в Мак в Австрии гражданину России средних лет? Наверное можно поехать туда... Читать дальше
Первый
Дежурная по станции метрополитена Санкт-Петербурга, реконструктор эпохи викингов и...  · 3 июн 2017

Работала, когда была студентом, когда полным днём, когда по несколько часов.Хорошо, что только 4 месяца.

Ушла с радостью.

Не стоит эта работа ни потраченных нервов, ни денег, которые получала.

Лучше бы курьером пошла :)

"Дежурная по станции метрополитена" лучше?)

Первый
Вечно молодой, вечно пьяный студент.  · 16 апр 2017

Скажу по собственному опыту,что такая работа не ничего не стоит. Зарплата мизерная, отношение менеджеров к работникам не всегда справедливое и часто предвзято, а про посетителей отдельное слово. Человеку, который может ответить на грубость грубостью,тяжело работать на кассе /прилавке. Если обучат на кухню, то работать ещё можно. В других случаях советую уносить ноги.