The Question
апрель 2017.
213299

Почему «Доширак» и подобные продукты считаются вредными?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
80
21 ответ
Поделиться

А действительно ли так вредна лапша «Доширак»? Когда-то давно я был молодым заведующим гастроэнтерологическим отделением в одной уважаемой больнице и любил есть «Доширак». И однажды меня за этим делом застал большой медицинский начальник из министерства. И он поинтересовался, как современная гастроэнтерология смотрит на «Доширак». «Косо», — ответил я, не отрываясь от любимого блюда.

«Доширак» — это фирменное наименование, поэтому, наверное, правильно ответить в отношении любой лапши быстрого приготовления. Посмотрим на ее состав. Конечно же, это пшеничная мука, ничего особенного. Иногда ещё — пальмоядровое масло, что тоже не страшно (хотя хорошего мало: там насыщенные жиры, они не полезны). Но главное — это два пакетика. Один с сушеными травами и соевым мясом, — здесь всё в порядке, не вредно.

А второй пакетик — со вкусовыми добавками. И там — глутамат. Да, все, конечно же, слышали про усилитель вкуса глутамат, говорят, страшная это вещь. Врут. Это обычная аминокислота, которой в любом бифштексе больше, чем в «Дошираке».

И ещё там соль. Вот соли там много, почти суточная норма для некоторых. И если у вас гипертония или сердечная недостаточность, обходите «Доширак» стороной. Хотя, если бульон выливать, а есть только лапшу, то и это не страшно.

Так что в итоге? «Доширак» не вреднее многих других привычных продуктов с нашего стола. Много соли, много специй. Вылейте бульон, и большая часть опасностей «Доширака» уйдет вместе с ним. В общем, если это не основа вашего питания, то бояться его не стоит.

758

Глутамат натрия наверное имеется ввиду. Это не аминокислота, а соль натрия и глутаминовой кислоты, которая хоть и является аминокислотой. Действительно несколько источников гласят, что в конце процесса пищеварения и усвоения, глутамат натрия уже преобразован в глутаминовую кислоту.

Так же хотелось бы сказать, что глутамат натрия, в действительности не является усилителем вкуса, он не сделает пищу более соленой или сладкой etc.

Благодаря ему мы чувствуем "пятый вкус", из-за того что наши вкусовые рецепторы состоят и L-глутамата (о том частично или нет информацию не нашел).

Просто хочется что бы люди знали это. Всегда приятно когда вокруг образованные люди.

+92
Ответить

Два Доширака этому господину! 

+197
Ответить

Скажите, а "Big-Bone" и "Ролтон" - тоже не такие вредные? 

-57
Ответить
Ещё 20 комментариев

"Это не аминокислота, а соль натрия и глутаминовой кислоты, которая хоть и является аминокислотой."

Прочитал 4 раза. Не понял.

+110
Ответить

Имеется ввиду, что глутаминовая кислота - аминокислота.

Глутамат натрия - соль аминокислоты и натрия.

+19
Ответить

А если у меня язва луковицы ДПК и перегиб желчного пузыря, можно иногда употреблять дошики?

0
Ответить

А на что похож этот пятый вкус? Что можно попробовать, чтобы определить, что это именно он?

+2
Ответить

отличная реклама

-44
Ответить

Однажды, ради интереса, я пытался поджечь доширак, от него потянуло паленой резиной. Мне кажется, это не свойственно нормальной пище :)

-66
Ответить

Леонид, хлеб подпали, тоже странный запах будет

+103
Ответить

а еще можно кинуть спагетти в воду, но не полностью. и та часть, что касается кастрюли начнет пригорать и тоже пахнуть

+20
Ответить

Максим, на мясо, помидоры, паприку, соевый соус, дрожжи... и доширак

+6
Ответить

Григорий, ого, и он прям ощущается в каждом из этих продуктов? Не замечал, что у них есть что-то общее

0
Ответить

Максим, можно заказать глутамат натрия в пакете как отдельную приправу и попробовать. Он продается почти во всех интернет-магазинах азиатской кухни.

+10
Ответить

На пикабу была история точь-в-точь

+1
Ответить

На Пикабу и на Яплакаль текст точь в точь 
https://vk.com/wall-1314709_345524?reply=345545
http://pikabu.ru/story/ne_vse_tak_plokho_ili_deystvitelno_li_tak_vredna_lapsha_doshirak_4304905

+3
Ответить

Не знаком с этими ресурсами, популярность радует)))

+5
Ответить

То есть, если, допустим, заливать лапшу кипятком, убирать эти пакетики, самой добавлять соль, соевый соус и масло, то норм?

+1
Ответить

Надо амирану рассказать, пусть жрет и не беспокоится)

-4
Ответить

Само прикололо, когда алкаши увив это у меня, сказали, что это очень вредно, они в молодости их ели и теперь желудки больные)

+1
Ответить

А вообще сколько раз в неделю допустим можно зачать без вреда, органам? Психику то сразу калечит)

0
Ответить

Пздц, люди такие странные, пишут, что видели уже подобное, так ведь несколько правильных ответов не может быть

-4
Ответить

Тут больше вреда технология производства самой лапши быстрого приготовления вредна. Что бы она заваривалась кипятком за пару минут и не требовала варки, ее термически обрабатывают в кипящем пальмовом масле, как во фритюре. Масло, по всей видимости, меняют не слишком часто, оттуда и канцерогены и вред для желудка. 

-3
Ответить
Прокомментировать

Существуют более приятные вариации сухой лапши, даже требующие варки (5 минут), но и их можно просто заваривать кипятком. В комплекте никаких пакетиков с травами, а настоящая стограммовая упаковка соуса. Вкус - невероятный. При этом не хочется есть его каждый день. Но раз в две недели порадовать себя можно. Супы и пюре быстрого приготовления - вредны только при регулярном употреблении. Как сказано в топовом комментарии - забудьте все свои предрассудки касательно глутамата. Нас этому даже в университете учили. В Азии глутамат испокон веков на столе, прямо как на нашем соль)

96

А почему вы думаете, что в пакетике с соусом меньше вредного, чем в пакетике с травами?

+5
Ответить

Что за марка?

+1
Ответить

Например?

0
Ответить
Прокомментировать

нет не вредный/не настолько вредный как байки о нем

для тех у кого выпали волосы/какали кровью/писали серной кислотой:

вполне логично если есть один доширак постоянно, так как по сути это доширак! это вам не сбалансированное питание со всем набором витаминов ,ниутриентов и микроэлементов

и просто крик души:

знаете почему японцы живут дольше всех?

не потому что не едят дошики/едят зерновой хдеб/проповедают сыроедство/веганство 18 уровня(это когда ты не ешь ниче что отбрасывает тень)

а потому что они регулярно обследуются в том числе в стационарах, проходят мрт, делают онко-тесты

они предупреждают болезни либо лечат их на ранних стадиях

так что может все так стоит задумываться о своем здоровье в глобальном плане?

ПС а вообще меня проплатило лобби лапши быстро приготовления (нет)

но я готов принять ваши пожертвоавния)

41
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить