Насколько устойчивыми могут быть внушенные в детско-юношеском возрасте идеи и взгляды?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Стесняюсь сняться в порно  · 27 сент 2016

По шкале от 1 до 10 я бы поставила 7-9. На себе и друзьях четко просматриваю уже в сознательном возрасте отголоски воспитания родителей. К примеру, моя мама жуткий паникер и всю жизнь сколько помню говорит что вне дома на меня в любой момент нападут и Бог знает что сделают. Честно говоря. мне это очень мешает в жизни, тк состояние внутренней тревоги не уходит.

Школяр  · 26 сент 2016

Довольно сильно. По знакомому знаю. В юношестве ему навязали необычные взгляды на жизнь, атеизм, аморальность и он такой в свои 23. Это дело каждого, но полагаю, что в 13-14 лет уже формируется человек психологически.