Только ли удобством отличается езда на лошади в седле и без него?

ТехнологииПутешествия+2
Анонимный вопрос
Тестировщик, учусь на разработчика. Хобби - верховая езда (включая дамскую езду)...  · 17 окт 2017

Это так же необходимо чтобы не травмировать спину лошади, так как многие всадники, особенно неопытные или на тряских лошадях, подскакивают в следствии чего спины лошадей сбиваются. Ну кроме удобства, это ещё безопаснее, так как усидеть в седле гораздо проще, чем без него.