Почему на БЖД в школе рассказывают лишь про природные катаклизмы и почти ничего про ЗППП?

ОбразованиеЗдоровьеСпид.центр
Полина Клёнова
врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР  · 2 окт 2016

Наверное те, кто составлял школьные программы, не думают, что ИППП  - это проблема. Но резонно было бы конечно включить этот вопрос в БЖД. Сразу думал, что БЖД - это Белорусская железная дорога.

А можно пояснение аббревиатур, пожалуйста, для неграмотных

У меня был шикарный учитель обж. Начиная с 9 класса каждый год рассказывал и про ЗППП и в частности про ВИЧ и СПИД. Спасибо ему за это!

Стосорокзнаков

Люблю интересные истории :D  · 3 окт 2016

У кого как. На уроках ОБЖ у меня в школе, а именно,в 11 классе (в этом году выпустился) рассказывали про ЗППП целых 3 урока, а потом еще и тест по пройденной теме.