Может ли население России вымереть от эпидемии ВИЧ?

МедицинаЗдоровьеСпид.центр
Полина Клёнова
врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР  · 2 окт 2016

Не может, но вот на продолжительность жизни и ее качество, а также уровень здоровья населения, смертность - ВИЧ без проблем может повлиять и уже влияет.

офисный планктон  · 16 окт 2016

Нет, не может. Вообще не существует такой инфекции к которой не найдётся устойчивых индивидов, всё равно пусть 2-3%, но выживут.

Собственно это и произошло в вирусом иммунодефицита обезьян, сейчас для них он безопасен, присутствует в крови, но не приводит к СПИДу, но ранее почти все они вымерли, оставили потомство только те кто был устойчив к болезни.