Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие анализы нужно сдавать на ВИЧ и СПИД?

МедицинаЗдоровье+3
Полина Клёнова
  · 45,0 K
Первый
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 17 февр 2020  · carence.ru

Здравствуйте!

На ВИЧ- инфекцию сдается анализ, который определяет наличие антител.

Антитела к ВИЧ - это борющиеся с болезнями белки, которые организм вырабатывает в ответ на ВИЧ-инфекцию. Тесты антиген / антитело могут обнаружить как антитела к ВИЧ, так и антигены ВИЧ (часть вируса) в крови.

СПИД - это приобретенное состояние при длительно нелеченной ВИЧ-инфекции. Чтобы поставить диагноз СПИДа, врачи проводят дополнительные тесты, включая определение количества клеток CD4. CD4 клетки - это тип лейкоцитов.

2 эксперта согласны
Фонд "Шаги – старейшая организация, занимающаяся профилактикой ВИЧ и помощью ВИЧ-положител...  · 26 окт 2020  · stepsfund.ru

Для того, чтобы определить наличие или отсутствие вируса иммунодефицита человека, который может является причиной развития СПИДа (синдрома приобретенного иммунодефицита), необходимо пройти тест на определения антител к вирусу. ИФА тест, иммуноферментный тест, делается во всех центра СПИД, а также в кабинетах профилактики ВИЧ/СПИДа, совершенно бесплатно и, по желанию, анонимно.

Он так и называется анализ на Вич. Берут кровь из вены и ищут там антитела к вирусу. Если находят, тогда проводят комплексное обследование в лаборатории спида.

RW - это реакция Вассермана. Анализ крови на сифилис.

врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР  · 2 окт 2016

Достаточно сдать просто тест на ВИЧ через 12 недель после риска инфицирования. Этого достаточно, чтобы разобраться есть у человека данное заболевание или нет.

Студент факультета лечебного дела ,художник,книжный маньяк,любитель татуировок  · 9 окт 2016
даже при приеме на работу требуют что бы в медицинской книжке были анализы на инфекции ,в обычной поликлинике можно сдать отдельный анализ который будет включать в себя анализ на антитела к ВИЧ и антиген ВИЧ ,Сифилис RPR ,Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C),HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B,его так же... Читать далее