Расскажите, как вы проходили тест на ВИЧ и СПИД?

МедицинаЗдоровье+4
Полина Клёнова
программист, предприниматель  · 26 сент 2016

Ну как проходил - пришел утром сдал кровь, к вечеру того же дня получил результаты анализа. В случае сомнений, результатов пришлось бы ждать дней 5-7, но это нормально.

врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР  · 2 окт 2016

Тест нельзя пройти на СПИД, а только на ВИЧ-инфекцию. СПИД - это синдром, а ВИЧ - это вирус, а тест определяет антитела к вирусу. Есть различные типы тестов и значит проходить тест можно по-разному.

В рамках общего обследования делали тесты на все вирусные инфекции. В одном случае выдали конверт и отпустили с миром, в другом просто сообщили, что все ок и проблемы со здоровьем связаны с чем то другим.