Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли вам когда-нибудь бросать искренне любящего вас человека? Как вы на это решились и как сделали?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Регина Варфоломеева
  · 236,2 K
QA, немного музыкант, билингв  · 26 сент 2016

Было такое. Девушка призналась мне в любви. Очень искренне призналась. 

Я честно ответил, что не могу ответить ей взаимностью. Возможно, я причинил ей боль, но зато не стал кормить иллюзиями, что у нас все будет. 

Как решился? Да никак. Не думал ни секунды. Стараюсь быть максимально честным :)

Похвально.

Знаю все о трудовых отношениях с работодателем. С удовольствием поделюсь информацией.)  · 10 июн 2020
У меня была в жизни такая история... Влюбилась я в парня с первого взгляда, прям голову потеряла, но в силу своей гордости показать этого не могла). Тусовались мы в одной компании, у него была девушка. Он вообще нравился девушкам, за ним многие девчонки бегали и я была уверенна, что у меня нет шансов конкурировать с таким количеством девушек. Но...случилось так, что он... Читать далее
Не прожили бы... он бы вас бесил снова и снова. Это самообман, в который многие попадают... Вы еще найдете свое... Читать дальше
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 18 мая 2020

Это самое большое несчастье в жизни, когда встретишь любящего тебя человека, а у тебя к нему не ничего. Однако, следует сильно хорошо подумать прежде, чем уходить. Может быть стерпится слюбится. Гораздо хуже для Вас будет если встретите человека, которого полюбите, он Вас нет. Вот это будет кошмар. Сто раз отмерьте, потом режьте.

Я так думаю. А вы?

Иногда подобное выходит боком. Например одна девушка очень долго добивалась моей любви , а у меня к ней ничего не... Читать дальше
Консультант в области психологии.  · 4 окт 2020
Да, я никогда не умела это делать и так не научилась. Но! Я научилась изначально не давать надежды. Научилась честно говорить, что чувств нет, но мы можем дружить. Если он настаивает каждый раз проводить, пригласить в кафе, ещё что-то, - отдаляюсь, перестаю отвечать. При этом я спокойна, у меня есть своя жизнь и он должен понять постепенно, что он не цепляет меня... Читать далее

У вас прям ледяное сердце. Но вы правы. Что бы не было больно не надо обнадёживать.

Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 19 сент 2020
Люди часто путают любовь с привязанностью к собственным постулатам. Постулат: я буду счастлива, только с таким человеком (придумываем , исходя из наших представлений счастливой жизни) . И дальше, увидели частичку из этой картинки ( и в основном это всего лишь совпадение в желании создать отношения) - вот он, мой принц! Она наделяет его теми качествами, которые готова... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 13 сент 2020

не бросала, не предавала. У нас в семье не принято это и это кредо, правило не предавать. Есть история семейная и о ней хорошо бы книгу написать, но это в другом месте и в другое время.

Думаю, что предавать нельзя, предавая, ты разрушаешь себя как личность, наверное...

Добра, удачи. Уверена, что Вы никого не предадите. Спасибо за вопрос.

студентка, журналистка, художница  · 30 сент 2016

Да, приходилось. Честно сказала, что не люблю. Не особо сложно было решиться, потому что вариантов-то и не было. Либо бросаю и человек немного помучается и успокоиться, либо продолжаю мучить себя, потому что чувствую к человеку только задолбанность, и человека, потому что он же не чувствует, что все изменилось, а потом все равно бросаю. Выбор очевиден.

Несколько раз такое было, потом эти парни пытались мне мстить, было страшно. Просто за отказ встречаться.

Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 29 янв 2021
Было раз в очень подростковом возрасте. Правда отношений каких-либо не было. Только знакомство, не более 5-ти встреч... Но всё равно больно. Запомнил на всю жизнь. С тех пор я решил, что никому-никогда больше сердце не разобью. И потом уже такой фигни не случалось. Я думаю, люди, которые пишут в стиле "никому ничего не должны" просто имели неудачный опыт близких... Читать далее
Переводчик, любитель-психолог, ушуист, фотограф, эзотерик, философ.  · 5 нояб 2020
Приходилось. Дважды. В первый раз я сама парня добивалась, он начал встречаться со мной из жалости (к себе), а потом полюбил. Привязался, а меня это стало тяготить, он такой вялый был. Но я терпела, уныло. И вдруг случилась у меня влюблённость сильная взаимная. Мой парень был в командировке, я не хотела сообщать ему по телефону. Но когда вернулся, так всё и сказала... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 2 мая 2020

Вот хочется убрать трагизм. И разрушить внутреннюю манипуляцию, которая фонит из вопроса: НЕ правда, что если вас любят и искренне, то вы что-то должны. В т.ч. хотя бы не бросать. НЕ правда. Вы ничего не должны этому человеку. И будет лучше если вы скажете ПРАВДУ о своих чувствах. Лучше для вас обоих.

Искренне любящий не станет навязываться ,в противном случае есть другие мотивы и с чего его беречь ?