Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пригодилось ли вам свидетельство об окончании художественной школы/пошли ли вы дальше по этому направлению ?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Rene P
  · 22,6 K
Knitwear designer. Работаю в масс-маркете и в свободное время над своим проектом...  · 29 сент 2016

Сама корочка ни разу не пригодилась. А вот база, которую дала художка, очень даже пригодилась - после школы поступила на дизайн костюма без курсов, радостно отучилась и работаю по специальности 👌🏻

В списке документов для поступления в ВУЗ корочки, а конкретно Свидетельства, нет, но можно добавить самостоятельно... Читать дальше
Студентка медиакома ВШЭ  · 29 сент 2016

Я закончила художественную школу. При поступлении в университет, свидетельство добавило мне баллов, а вот рисовать я так и не научилась, несмотря на то, что мои одноклассники рисуют очень хорошо.

А сколько баллов добавила ?
Студент-муждународник из снежного Новосибирска  · 17 нояб 2016
Само свидетельство - нет. Но окончание художественной школы считаю одним из самых важных своих достижений, так же как и сам процесс обучения - одним из любимых этапов в жизни. По направлению не пошла, но рисую до сих пор, постоянно. Человек, который учился в художественной школе даже на мир по-другому смотрит: на свет, на город, на людей😍 много моих знакомых поступили... Читать далее