Как вы относитесь к людям, которые допускают элементарные ошибки в правописании? Можно ли их как-то подталкивать к обучению, и нужно ли?

ПсихологияОбразование+5
Анастасия Кунгурцева
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 сент 2016

Сами ошибки не раздражают, потому что являются наглядным показателем общей образованности человека. Если кто-то берется рассуждать о политике, религии или квантовой физике и при этом ставит запятые где попало или путает "-тся" и "ться", то это сразу же говорит мне о том, что его мнение, скорее всего, малоинтересно и не представляет никакой ценности.

фрилансер  · 26 сент 2016

Меня раздражают тексты с ошибками, не могу читать и понимать смысл написанного. Поэтому и отношение к людям, их пишущим, соответственное - о чем можно говорить с двоечником!?

о бо всём  · 26 сент 2016

мне поралейно. но вот по второму пункту - да, нужно.

заглавные буквы меня ставить в длинных текстах врятли заставят, но в интернете сумели заставить ставить мягкие знаки где они нужны, постоянно на это указывая. мне это так задрало что я уже привык их ставить, что бы не получать опять подобные каменты.

так что да, нужно. и это работает =)

вы как-будто издеваетесь :D

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 26 сент 2016

Когда я читаю сообщение с ошибками, я представляю, как человек поперхнулся словарём и кашлял, кашлял, потом начал задыхаться, потом споткнулся, и всё содержимое его рта вылетело наружу разом прямо на клавиатуру, и напечаталось то, что напечаталось. Меня успокаивает эта мысль о его неизбежных страданиях каждый раз, когда он начинает набирать своё полное ошибок сообщение.