Что делать, если стал свидетелем насилия со стороны полицейского?

ОбществоЗакон+4
Андрей Бондарь
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 26 сент 2016  ·
pocketbook

В общем случае молчать в тряпочку пока Вас официально не вызовут для дачи показаний по заявлению жертвы. Жертва ведь может примириться с обидчиком и т. п. Это дело жертвы подавать или нет. Если Вы сделали видеозапись насилия и полицейский это знает, то надо по-другому, а именно как можно скорее выложите ее в сеть и постарайтесь распространить пока до Вас не добрались оборотни в погонах. Свидетеля легче оспорить, чем видео, поэтому за видео могут и фальшивое дело соорудить и прибить в темном углу. Чем больше шума, тем больше шанс, что Вас не тронут ибо нет смысла, видео-то уплыло в сеть и атакой на свидетеля можно навредить себе.