Что появилось раньше: название планеты Земля (Earth) или название "земля" для опоры под ногами и типа почвы?

ИсторияНаука+3
Никита Гудков
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 26 сент 2016

Слово для обозначения тверди под ногами понадобилась людям куда раньше, чем они осознали, что живут на планете. Так что ответ, полагаю, ответ очевиден.