Где нужно учиться, чтобы стать кинокритиком?

ОбразованиеКино+3
Игорь Федотов
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 17 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Чтобы стать кинокритиком, нужно закончить киноведческий, филологический или искусствоведческий факультет в одном из вузов, где есть такая возможность. Нужно обучиться приемам письма и анализа художественного текста, владеть жанром рецензии, иметь глубокие познания об истории, теории, социологии кино.