Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди выставляют свою личную жизнь напоказ?

ПсихологияЗдоровье+4
Полина Симонова
  · 45,7 K
Команда опытных репетиторов  · 28 мая 2021  · fas.st/SJ5dWI
Отвечает
Жанна Герман

Ну возможно либо ваше внимание так расположено на это, либо есть такие люди которые реально любят выставлять все на показ, стараться быть выше других, не знаю какие люди еще преследуют цели, а вообще в наш век интернета и технологий, странно задаваться таким вопрос когда все делается напоказ)

На некоторые вопросы интересно послушать мнение других людей. благодаря этому иногда...  · 11 мая 2021
Даже если объяснять это продвижением личного бренда и монетизацией всегда видно самолюбование . Для меня это издержки воспитания, внутренняя распущенность и определенный уровень личностных критериев самооценки. Скольких блогеров наблюдаю : старательные позы , самые качественные фильтры для коррекции внешности, желание поучить. Самое главное, что за ними идут... Читать далее
Астропсихолог  · 28 мая 2021
Добрый день. Давайте не будем наивными, все социальные сети созданы как минимум для зарабатывания денег, это бизнес проекты. А самые лучшие деньги зарабатываются на горе/радости, на власти и на пороках человека. Ну вот теперь посмотрите и задумайтесь, кто в маниакальном режиме сидит, я бы даже сказал, живет в этих соц сетях и выставляет себя на показ. 1. Латентные... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 28 нояб 2016
Смотря насколько напоказ. Это ведь может быть и секс на Красной Площади, как акт эксбиционизма, так и обсуждение каких-то особенностей совместной жизни в ВК или те паче в личном ЖЖ. И если в последнем случае - это общий вопрос "зачем люди деляться информацией о своей жизни с другими людьми", то есть еще и частные случаи. От "Завидуйте смертные, как у нас все хорошо (вне... Читать далее
пряник, который не съел перепечко  · 28 нояб 2016
была у меня знакомая, которая постоянно меняла парней и каждый вышеупомянутый был любовью всей ее горькой одинокой жизни. естественно, отношения непременно сопровождались фотоотчетами, записями и фактическим эмоциональным эсгибиционизмом.  любой, кто это видел, обязательно вставлял свои пять копеек, практиковался в остроумии (едва ли имея возможность таковым похвастаться... Читать далее

Прекрасная фраза "эмоциональный эксгибиционизм".

Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель описи объектов населенных пунктов  · 26 сент 2016
Всё-таки, не стоит всех называть любителями кичиться личной жизнью.  На а у тех, кто так делает, это разновидность понтов, выпендрежа, и т.д.  Одна из самых распространенных болезней современного общества — нарциссизм.  Это очень широкое понятие, но не безграничное. Нарциссизм не равен эгоизму, если что. Это так, к слову. И вот эти вот все понты и выпендрёж своей личной... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 28 нояб 2016

Мне кажется, что так делают, когда лично жизни толко и нет, но очень хочется, чтобы окружающие думали, что есть и бурная бурная...  Я когда был студентом, то кичился шмотками и дорогими игрушками, а сейчас у меня уже совершенно другие интересы, и я все делаю очень тихо =))

Студент, путешественник, автостопер, филофоф, начинающий публицист и писатель. И лентяй  · 28 нояб 2016
Ну блин, обычно люди просто хотят показать, что им понравилось то или иное место, что им было круто с теми или иными людьми, что в их жизни просто что-то произошло, и это для них важно. Совершенно другое дело, когда ты видишь страничку чикули, где все фотолента забита кальянными и ночными клубами. Хотя, впрочем, по этим фото можно понять, что на самом деле важно этой... Читать далее
Программист, спортивный аналитик, спортсмен  · 10 сент 2018

Не знаю, почему еще никто не сказал этого, но как по мне, то главная причина - чтобы другие люди видели, что вы заняты и не пытались с вами познакомиться с потенциальной целью завести отношения с вами.

Преподаватель английского языка, лингвист, редактор, переводчик.  · 12 авг 2018  ·
id56142295
Да, я из тех людей, которые выставляют свою личную жизнь напоказ, но не для того, чтобы люди завидовали или смотрели на нас. Наоборот, я об этом даже не думаю. Я думаю о том, чтобы обняться с моим парнем напоследок на остановке, пока мы не разъехались по домам, поцеловать его, потому что мы можем увидеться не скоро. Естественно не прямо посередине тротуара, чтобы все... Читать далее