Есть ли такие семьи, где муж и жена спокойно и с пониманием относятся, когда кто-то из супругов переспал с другим человеком?

ПсихологияОтношения+2
Дима Гричанюк
Продаем радость недорого. Гарантия.   · 3 апр 2020  · intimjoy.com

Да, конечно, такие семьи есть. Кто-то практикует "свободные отношения", кто-то - полиаморные, кто-то обменивается партнёрами на свингерских встречах.

Главный принцип таких отношений (я говорю сейчас исключительно исходя из отношений тех семей, которых знаю сама) - честность. Оба партнёра максимально честны друг с другом, и, даже если появляется кто-то третий, кто становится интересен одному из партнёров, второй всегда о нём знает. Всё, что происходит скрытно, в тайне от своего партнёра - измена, а измена это всегда мерзко.

Сама лично знаю семью: муж и жена, при этом у жены есть еще девушка. Все друг о друге знают, все проводят много времени вместе, по сути, практически живут в одной квартире. При этом у мужа и девушки его жены нет сексуальных отношений. Такие отношения как раз называются полиаморными.