С чего начать путь в бизнес (торговля) не имея существенных денег и связей?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Mischa Gurov
Профессор кислых щей  · 26 сент 2016

Торговля - один из самых сложных и тяжелых бизнесов. Есть оптовая торговля, есть розничная. Есть торговля продовольственными товарами, есть непродовольственными. Вам какая ближе и интереснее? Лучший способ узнать, что такое торговля, хотите ли вы ей заниматься, а тем более делать бизнес в этой сфере - это устроиться для начала работать в сферу торговли - заодно и средств на начало можно прикопить и знания получить, как устроен торговый бизнес (его экономика, налогообложение, бухгалтерия, закупки, работа с поставщиками и проверяющими органами - там много интересного и сложного). Так что советую вам начать с трудоустройства в торговую сферу (торговые сети, магазины продовольственные и непродовольственные) - это отличный способ начать путь. Еще добавлю, что это дорогой бизнес с точки зрения открытия торговых точек (если это розничная торговля). Для открытия одного розничного магазина может потребоваться несколько миллионов рублей.