Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить английский язык, если плохая память ?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 19 июн 2021

Хорошая память, безусловно, помогает быстрее освоить язык (как и любой другой навык), но не является обязательным условием. Мы все как-то выучили родной язык :) Готов поспорить, у вас нет знакомого, который говорит на русском только в настоящем времени, потому что ему было сложно запомнить прошедшее. Обучение часто строится на повторении, и если есть какая-то конструкция, которую вы 10 раз увидели (прочитали), 10 раз услышали в чужой речи и 10 раз употребили сами, она закрепится в вашей речи.

Поэтому, если вы считаете, что у вас проблемы с запоминанием, вместо того, чтобы просто зубрить практикуйтесь, больше слушайте, говорите и читайте. так со временем у вас уложится все, что вам необходимо знать. И помните, что обучение языку - это длительный процесс, и это нормально, если вы не запоминаете слова и фразы с первого раза, не стоит отпускать руки!

Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку Перейти на novakid.ru
иностранные языки.фотография.рисование.  · 26 сент 2016
Постоянно тренируйте материал. Здесь не только зазубривание важно, но и понимание грамматических тем, верное употребление слов/выражений, правильное произношение и куча других больших и не очень аспектов. Если вы конкретно не можете запомнить лексику, то выполняйте мнемонические упражнения с новыми словами. Установите приложения-карточки, чтобы в любое свободное время... Читать далее