Анна Арсибекова
сентябрь 2016.
574

Хочу выучиться на личного тренера по фитнесу, но пока нет денег. Какие книги начать читать самой? (Анатомия, физиология, биохимия, биомеханика, нутрициология..)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Одна из самых полезных книг, на мой взгляд, "Анатомия силовых упражнений" Фредерика Делавье. У него неплохо проилюстрированы базовые упражнения в тренажерном зале, вы увидите какие конкретно мышцы включаются в работу и механизм выполнения конкретных движений. Она есть в свободном доступе в интеренете.

Касательно биохимии, понадобится только биохимия мышечной деятельности. Всю биохимию даже врачи не знают. То же и с анатомией, важно выучить разделы, касающиеся скелета человека, мышц, ССС.

А вообще крайне важно иметь собственный опыт тренировок не менее двух-трех лет. Иначе обьяснить клиенту ту или иную задачу будет очень сложно.

Лучше университетского образования по даному направлению быть не может. Но если нет возможности, следует все-таки скопить средства и пойти на курсы. А читать и развиваться это всегда здорово.

Желание хорошее, удачи!

2

Спасибо большое! Опыт тренировок есть - больше 3 лет как раз. Понимаю, что курсы всё-таки важны)

0
Ответить
Прокомментировать

В Москве есть высшая школа фитнеса - там есть курсы тренировочного процесса и даетологии, которые можно проходить онлайн. Так же советую почитать для начала энциклопедию бодибилдинга под авторством Арнольда Шверценнегера, так же советую сайт Бориса Цацулина - популярно и о здоровье, фитнесе и так далее. 

0

Спасибо! Про курсы не знала, а Цацулина смотрю, да )

0
Ответить
Прокомментировать

Личного тренера ?? Смеётесь?? Зачем?? Они нифига не знают. Блин. Они ж тупые люди. Ты хоть года 3 отзанималась в зале и выступала на соревнованиях?

-10

Мне вас искренне жаль.

0
Ответить

Вас обидели? Не плачьте. Мне вас искренне жаль. Если вы не спортсмен и никогда не были причастны к фитнесу то делать в тринерах вам нечего. А то развелось *тренеров*, которые каждые пол часа бегают курить за угол качалки.

0
Ответить

Ну и дурак))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить