Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли контент Студии Артемия Лебедева так хорош?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Smol Rihter
  · 6,1 K
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 26 сент 2016

Давайте рассматривать контент как симбиоз творчества и решения задач заказчика. Так как мы не можем точно знать, какие именно цели были поставлены перед студией в том или ином проекте, мы можем судить только дизайн. Да и то, достаточно субъективно, так как развитие дизайна в стране в рамках регионов весьма различно. То, что актуально, скажем, в Екатеринбурге или Казани - пройденный этап для Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того нет смысла рассматривать проекты с отрывом от контекста. Условно говоря, если вам не нравится логотип, придуманный в студии, это не значит, что он плохой. Весьма вероятно, что упор был сделан на стилистической обвязке, которая может быть основой в проекте.

Дизайн, как один из элементов маркетинга и рекламы, не может существовать без качественного пиара. И вот здесь студии нет равных, поскольку САЛ - одна из старейших компаний, которой есть что рассказать и показать. К тому же студия может похвастаться действительно бережным отношением к деталям и русскому языку. Помимо этого нужно понимать, что САЛ - это не только дизайн-студия. Это и личность самого АЛ (в том числе его собственный пиар), это и оффлайн проявления, такие как магазины, кафе, семинары, печатные издания и т.д. 

Огромный практический опыт, помноженный на профессионализм сотрудников и дает тот самый эффект качества, с которым воспринимается Студия Лебедева.

Возможно по каким-то отдельным параметрам вы сможете найти отечественную компанию, завязанную в сфере дизайна, где больше клиентов, где больше сотрудников, где больше оборот, где больше призов в международных конкурсах. Но в совокупности свойств - вряд ли удастся.

Наверное можно согласится только с тем что - "вряд ли удастся". А выдавать юношеский упоротый максимализм за... Читать дальше
Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.  · 26 сент 2016
Как уже сказали, "контент" студии АЛ не так просто оценить (как и любой другой дизайн, другой студии) без контекста. Но в целом его работа действительно достойна похвалы хотя бы по причине подхода к работе и по тому тону который он задает для индустрии. Также дизайн это не просто картинки. Это решение задач и коммуникация с заказчиком. Это в студии АЛ на высоком... Читать далее
Графический дизайнер, художник  · 27 сент 2016
Не беру на себя "великую" ответственность критиковать студию Артемия Лебедева, и скорее соглашусь с ПАВЛОМ ЧУСОВИТИНЫМ. Конечно, студия конкурентноспособна, несомненно - лидирует, бесспорно - заслуживает того, чтоб прислушиваться к мнению не только Лебедева, но и других дизайнеров, талантливых людей, которые в студии работают. Но это не является ни константой, ни прямым... Читать далее