Roman Vernik
сентябрь 2016.
115

Был ли у вас паралич решительности? См. комментарий.

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

"Все что не делается все к лучшему". Это означает что лучшее неизбежно. "Делай что должен и будь что будет". Мне помогает. А если не помогает значит просто лень.

Stas Smirnovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Да, периодически бывает. Это ведь почти то же самое, что и прокрастинация. Когда надо сделать что-то неприятное, сложное или непонятное, мозг бунтует и переходит в "фоновый режим". И я буду сидеть тут и листать новостную ленту пока тепловая смерть Вселенной не разлучит нас...

0

А как решаете?

0
Ответить

Осознаю чего конкретно я боюсь и действительно ли мне оно надо. Я как раз это вам и посоветовала в комментариях. Часто бывает, что выбор, который вы так мучительно пытаетесь сделать, вам вообще не нужен и можно "забить" на это дело, отказаться от того, что вы получите, сделав выбор, смириться с результатом или его отсутствием. 

Пример: когда я работала администратором гостиницы, нам в обязанности вменяли обзванивать потенциальных клиентов, т.к. "холодные звонки". Мне было безумно трудно это делать, перед каждым звонком приходилось очень долго настраиваться. В итоге, вместо 20 звонков в день я делала, от силы, 3. Проблема решилась тогда, когда я осознала, что не хочу вообще этим заниматься. Мне это не нужно и неинтересно. Результат - уволилась и нашла другое место.

Другой пример: часто пропагандируемая на курсах "пикапа" техника знакомства с девушками - "подходи смело и нагло, пусть тебя отшивают". Очень многие парни дико мучаются, переживают, не могут себя заставить выполнять такие нелепые действия (что абсолютно нормально и понятно). Одни продолжают, через нечеловеческое смущение, стыд и страх навязываться незнакомым людям и получать логичную реакцию, другие понимают, что им это неинтересно и неприятно и уходят из "движения", начиная жить собственной жизнью, а не навязанной другими людьми ("гуру-тренерами").

Эти два примера о том, что если вам так тяжело и мучительно заставить себя что-то сделать - может и не надо? В любом случае, ситуации надо подробнее рассматривать вашу ситуацию (если есть желание - можете написать мне в личку).

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить