Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пицца считается вредной, а суп – полезной едой, хотя пицца по составу – тот же суп, только в сухом виде?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Jekaterina Tyrina
  · 63,6 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 апр 2021

Немного странное сравнение)) это ж сколько нужно съесть хлеба тогда с супом, чтобы он был похож на пиццу?)

Нельзя сказать, что пицца - вредный продукт, просто очень мучной из-за теста, но его можно заменить на курицу))

врач-диетолог  · 12 дек 2016
На самом деле качественная пицца не является вредным продуктом. Хорошая пицца, сделанная из ингредиентов высокого качества – несдобного теста, качественного сыра, помидоров, оливок, кусочков курицы, индейки – не считается вредной. Другое дело, что обычно в пиццу добавляют сухую колбасу или ветчину сомнительного качества. В этом случае, конечно, ее есть не рекомендуется.... Читать далее
2 эксперта согласны

но ведь сыр выращивают в тех же местах, что и мясо.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 26 сент 2016
Смотря какой суп  и смотря какая пицца. Можно приготовить пицца на цельнозерновой муке или же отрубях с добавление сыра низкой жирности и с обилием овощей или же курогрудки - вот вам и полезная еда. А можно приготовить суп на сливках с добавлением муки, к примеру. Дело в том, что концентрация калорий в супе ниже, чем в пицце. Например, в целой небольшой пицце может быть... Читать далее
То есть, мне, как человеку, желающему набрать вес и нуждающемуся в профиципе каллорий, пицца из качественных... Читать дальше
Кен Гуру  · 19 мар 2017

Боооже, какие батлы тут. Дело не в этом. Суп ты съел тарелочку - и харош. А пиццу мы как едим? Правильно - помногу, да еще и с кока-колой, с пивом. Переесть супа сложнее будет, хотя бы даже потому что у супа и пиццы разная культура потребления.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 12 дек 2016
Супы бвают разные на бульонах (мясном, курином, костном, рыбном), молочные и просто овощные или из морепродуктов. В супах количество белка при правильном приготовлении должно превалировать над лекими углеводами  типа картошки. Точнее последнюю лучше либо добавлять минимально либо использовать только в овощном варианте. За  счет бульона обычно суп и считается полезным -... Читать далее
Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 26 сент 2016

Если суп есть с булкой, то большой разницы и не будет! )
И пицца бывает разной!
Плохой считается пицца с основой в виде толстого "блина" из "рафинированной" муки.

Лингвист и просто хорошая девушка  · 13 дек 2016
У меня хронический эрозивный гастрит, поэтому я сразу чувствую, если с едой что-то не так, и вот что я могу вам сказать про пиццу и супы. Еще НИ ОДИН СУП не вызывал у меня чувство дискомфорта в желудке. А вот пицца даже из серьезного ресторана итальянской кухни вызывает жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта. Даже если это просто "4 сыра". Почему, я так и не... Читать далее

Потому что волшебное сочетание жира с мукой.