Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взять вдохновение, если оно пропало совсем?

ОбразованиеЛайфхак
Дарья Страмнова
  · 6,8 K
Студент юридического института. Дизайнер-фрилансер.  · 15 июл 2015

Вдохновение напрямую связано с настроением в целом — сложно творить что-то новое, когда на душе пусто. Поэтому в дополнение к предыдущим ответам могу добавить, что важно определиться, как надолго оно пропало. Если проблема кратковременная — с утра всё было хорошо, а сейчас пошёл дождь и мир потерял краски, то будет достаточно посмотреть какое-то приятное давно любимое кино или прочитать пару глав в книге. Если вдохновения нет несколько дней, недель или месяцев — проблема куда глубже и решать её нужно соответствующе. Взять отпуск, отправиться в путешествие, сменить круг общения, начать новые или закончить старые отношения, либо обратиться к психологу — за абстрактным отсутствием вдохновения может скрываться глубокая депрессия.

Студентик, который ищет что-то хорошее в этом мире, любитель игр с глубоким сюжетом  · 25 нояб 2015
Что делать, если нет вдохновения: Совет первый. Очень хорошо, если вы оптимист и всё прекрасное в этом мире не ускользает от вашего взора. Но чаще бывает так, что идешь по улице и видишь серый привычный район, переполненную помойку, разбитую дорогу и спешащих куда-то неулыбчивых людей. А вы приобретите привычку смотреть на мир с интересом! Вспомните маленьких детишек... Читать далее
Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 2 мар 2016

Верить в себя. Повторять каждый день:" Я верю в себя. Я могу преодолеть творческий кризис. У меня всё получится. Я верю в  это". Проверено на личном опыте.

Вдохновение, когда оно приходит ко мне, застает меня за работой. Пабло Пикассо.

Директор  · 15 июл 2015
Самый простой способ – это переключиться: не работает голова, нагрузите другие части тела, не обременённые мыслительным процессом – мышцы, например. Когда наиграетесь с мышцами погрузитесь во что–нибудь гарантированно отмеченное наличием вдохновения – хорошую книгу, интересную выставку, музыку, увлекательных собеседников. Природа очень помогает – создатель, судя по... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 16 июл 2015
Создавать произведения в тех или иных жанрах можно и без вдохновения, пользуясь методами типа ТРИЗ и т. п. Скажем, Вы решили написать детское стихотворение. В прозе сформулируйте сюжет: мальчик проснулся и увидел... кого? Волшебника - банально, надо что-нибудь нетривиальное, например, неодушевленный предмет, который разговаривает. Говорящие носки, которые жалуются на... Читать далее
Занимаюсь металообработкой,изготовление деталей по чертежам и образцам.Пишу музыку.  · 25 июн 2015

Нужно наверное отвлечься,попробовать что то новое,съездить в путешествие.Тут еще вопрос остро стоит в чем вдохновение это необходимо.В общем нужны эмоции.И не важно какие они. Главное СИЛЬНЫЕ эмоции.