Откуда взять вдохновение, если оно пропало совсем?

ОбразованиеЛайфхак
Дарья Страмнова
Студент юридического института. Дизайнер-фрилансер.  · 15 июл 2015

Вдохновение напрямую связано с настроением в целом — сложно творить что-то новое, когда на душе пусто. Поэтому в дополнение к предыдущим ответам могу добавить, что важно определиться, как надолго оно пропало. Если проблема кратковременная — с утра всё было хорошо, а сейчас пошёл дождь и мир потерял краски, то будет достаточно посмотреть какое-то приятное давно любимое кино или прочитать пару глав в книге. Если вдохновения нет несколько дней, недель или месяцев — проблема куда глубже и решать её нужно соответствующе. Взять отпуск, отправиться в путешествие, сменить круг общения, начать новые или закончить старые отношения, либо обратиться к психологу — за абстрактным отсутствием вдохновения может скрываться глубокая депрессия.