Сильные чувства проявляет только слабый человек или наоборот только сильный способен на сильные чувства?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 сент 2016

Интенсивность эмоций не коррелирует с силой воли. Слабохарактерные истерики и волевые флегматики встречаются сплошь и рядом.

Даже выраженность проявления чувств не обязательно коррелиует с интенсивностью их переживания. Для определенного склада личность поводом для бурного проявления эмоций может служить даже слабое мимолетное чувство, которое уже и не вспомнится через пару часов. В то же время глубокие и сложные переживания могут происходить в глубине души, при этом сам человек способен сохранять самообладание и не проявлять эмоций.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 26 сент 2016

Любой человек способен на сильные чувства. Сила заключается в способности правильно их выражать. Сильный не позволит своим обидам и разочарованиям  взять верх и причинить вред окружающим.