Вредны ли замороженные фрукты?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 25 сент 2016

Не имею отношения к профессиональной направленности для точного ответа, но могу предположить, что они даже могут быть полезными. Заморозка, особенно глубокая, приостанавливает биологические процессы  с возможностью их восстановления при выведении из этого состояния. Так что, думаю, что "заморозка" сохранит полезные свойства фрукта, чтобы зимой мы могли насладиться вкусом и полезными свойствами гостя из лета.:)

Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 25 сент 2016

Замороженные фрукты часто полезнее "свежих" магазинных.
К зиме "свежие" фрукты теряют бОльшую часть своей питательной ценности. И, кроме того, их часто собирают неспелыми, чтобы они не испортились по дороге до прилавка.
В замороженных фруктах при правильном хранении и разморозке питательная ценность сохраняется дольше.

Нет. Если заморожены правильно по технологии шоковой заморозки. И разморожены тоже правильно. В обычной морозилке конечно же получается полнейший отстой. Вода вытесняется и кристаллизуется , ломая структуру плода. При шоковой заморозке эти процессы не происходят. https://fruitonline.ru/fruits