Toro Boro
сентябрь 2016.
428

Что делать если я все время влюбляюсь с первого взгляда? а девушки думают, что я это не серьезно.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну, раз мне адресован вопрос, скажу, что я тоже думаю, что вы это несерьёзно. С первого взгляда узнать человека невозможно. Вероятно, вы эмоциональны, жаждите отношений, романтичны... Но какая база у этих чувств? Может ли любовь с первого взгляда привести к прочным, серьёзным отношениям? Это лотерея. Вам может повезти, а может и нет.

Кроме того, сама формулировка "постоянно влюбляюсь" наводит на мысль, что сегодня вы влюбляетесь в одну, а завтра в другую :)

Что делать? Влюблённость - приятное чувство. Постарайтесь не принимать серьёзных жизненных решений под воздействием чувств "с первого взгляда" (не жениться, не заводить детей). Дайте своим отношениям испытателтный срок, хотя бы год поживите вместе. Может выясниться что-то неожиданное. Всё, конечно, может и хорошо сложиться, но год - срок не большой, подождите в любом случае.

Если девушки думают, что вы это несерьёзно, продолжайте осыпать их комплиментами и уговаривайте дать шанс доказать всю серьёзность ваших чувств :3 Главное - предохраняйтесь))

5

Спасибо за совет :3

0
Ответить
Прокомментировать

У меня примерно такая же проблема была. Дайте попробую угадать ваш возраст, вам около 20? Я всегда влюблялась очень горячо, и даже если не самого прям первого взгляда, то все равно очень быстро, а главное - каждый раз на всю жизнь. Молодые люди девичьи чувства чаще воспринимают всерьез всё же, тем более я не похожа на вертихвостку или избалованную мужским вниманием, но вот моя лучшая подруга конечно посмеивалась надо мной всегда, когда я в очередной раз влюблялась на всю жизнь. Меня это очень обижало, ведь сердцу не прикажешь и предыдущий то оказался придурком просто, но этот то нет и точно на этот раз на всю жизнь. Но с возрастом я сама стала смотреть на это всё скептически, поняла, что придурки были не парни, а я придурошная, потому что выдумывала себе больше половины того, что они из себя представляли, научилась контролировать себя и не пускаться в омут первых впечатлений с головой. В какой-то момент мне самой уже было смешно каждый раз, когда я испытывала это чувство и я стала относиться к этому несерьезно сама, зная, что мне всё это надоест очень быстро и я разочаруюсь. Вот тогда стало проще и веселее. То есть, лучше относиться ко всему несерьезно, но потом понять, что что-то одно из этого на самом деле серьезно, чем относиться ко всему серьезно и каждый раз расстраиваться, когда всё это оказывается несерьезно.

3

Мне 18 :3 спасибо за ответ.

0
Ответить

ну точно! Со мной это всё было с 16 до 22 примерно, потом я всё поняла и стало легче, а в 24 уже встретила своего будущего мужа, с которым у нас всё было несерьезно сначала, а теперь мне 28. Так что у вас всё по плану идет:)

0
Ответить

Т.е еще 6 лет ждать? xD

0
Ответить
Ещё 2 комментария

ну в ваши годы я даже еще не осознавала проблемы, так что вы молодец, у вас всё быстрее происходит. и во времена моей молодости не было the question

+3
Ответить

0
Ответить
Прокомментировать

Отвечу как, видимо, специалист по этой теме. :-)) 1. Если конечно Вы так не влюбляетесь каждые 5 минут, то это нормально, это всего лишь особенности Вашей личности. 2. В общем-то ничего поделать с этим нельзя. Потому что, я пришла к личному выводу, что когда это происходит, то происходит на уровне подсознания. Вы видите какого-то человека, Ваше подсознание считывает всю вербальную/невербальную информацию, находит сходства между Вами и человеком, и всё - Вы влюблены. Хотя сознанием Вы не понимаете сами почему, что и как. Всё сопоставило там уже подсознание. Как ни странно, лично у меня, подсознание ни разу не ошибалось в итоге по факту, потому что в итоге я реально была совместима с людьми, в которых так влюблялась, хотя на первый взгляд у нас не было ничего общего. Поэтому подсознанию рекомендую Вам доверять. Навряд ли оно сопоставит всё совсем нелогично. 3. Вы должны понимать, что реального человека Вы ещё не знаете или знаете плохо. Поэтому чисто теоретически - Вы можете потом его узнать ближе и разочароваться в нём. Поэтому тут будет всё зависеть от того, насколько Вы фантазёр и насколько реально Вы будете отличать человека и его образ. Теперь о том, почему Вам не верят. Если конечно Вы будете кидаться на малознакомых людей с воплями, что Вы влюбились, то Вам и не поверят. Всё зависит от того, как Вы будете проявлять чувства. Поймите, что девушки в которых Вы влюбляетесь Вас ещё толком не знают и не знают - может Вы так "влюбляетесь" каждый день (а это уже другая вообще история). Поэтому Вам надо понять, что свою бурную любовь Вы можете проявлять иначе, другим способом, чем Вы будете об этой любви твердить с первой минуты. Любовь ведь заключается не в словах, а в действиях!

2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить