Какие книги стоит почитать для самообразования?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Главред сервиса книжных идей MakeRight.ru, пропагандист чтения  · 25 сент 2016

Отвечу на основе личного опыта. Я читаю очень много, на меня произвели впечатление:

"Поток" Чиксентмихайи

"Искусство быть счастливым" на основе бесед американского психолога с Далай Ламой

"Непроторенная дорога" Моргана Скотта Пека

"Типы личности" Карла Юнга

"Искусство любить" Эриха Фромма

"Антихрупкость" Талеба

"Будда" Карен Армстронг

"Думай как математик" Барбары Оакли

"Эйнштейн гуляет по Луне" Джошуа Фоера

"Сила воли" Келли Макгонигал

"Гид по хорошей жизни" Уильяма Ирвина (не переведена на русский)

"Психология влияния" Чалдини

"Думай медленно, решай быстро" Канемана

"Экзистенциальная психология" Ирвина Ялома

О науке мне нравятся как пишут - Стивен Хокинг, Мичио Каку, Мэтт Ридли.

О бизнесе однозначные мастриды - "Стратегия голубого океана", "От нуля к единице"

оооо Вы просто нашли мне занятие на ближайшее время. спасибо за такие книги!!

Минусонепробиваемый  · 21 сент 2017

Приставка - "само", корень - "образ". САМОобразование.

Не читайте тогда. Думайте сами. А чужие советы вам не впрок. Ведь хотите уникальный жизненный путь?