Как взяться за голову и начать учиться, при этом не урезав времяпрепровождение с близкими людьми?

ПсихологияОбразование+3
Эльдар Абрамов
германист и любитель художественной литературы  · 30 сент 2016

Возьмите себя в руки и начните учиться, очевидно.

На самом деле мне кажется люди несколько переоценивают то, сколько времени уходит на дело, если его делать. Конечно, у каждого свой темп и каждому нужно свое время, чтобы справиться с определенным задание, но все же главная проблема в том, чтобы начать. Выделить себе время, закрыть все вкладки, выключить телевизор, забыть про физические потребности и учиться. Это на самом деле занимает не так много времени, как кажется на первый взгляд, если работать вдумчиво и сосредоточенно. Очень много времени тратиться на "понимание" и если постоянно отвлекаться, то можно возвращаться к одному и тому же часами. Поберегите своё время, поставьте для себя рамки, не позволяйте себе рассусоливать и поймете, что можно успевать все. Главное не начинать жалеть себя. Поверьте, когда вы действительно устанете, вы просто перестанете воспринимать информацию и сразу поймете, что можно заканчивать.