Как-то раз, лет в восемь, я вечером лёг спать, закрыл глаза и прям сразу же открыл и понял, что уже утро. Что произошло? Почему мой мозг совсем отключился?

ПсихологияЗдоровье+5
Roman
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 21 нояб 2020  · buzunov.ru

Вы описываете идеальный сон. Закрыл глаза, открыл – уже утро. Описанный вами феномен говорит о том, что сон у вас был очень крепкий. Ничего страшного в таком явлении нет, хотя оно и может вызвать некоторое недоумение. Остается только пожелать вам аналогичного по качеству сна во взрослом возрасте.

А если человек засыпает под телевизор, как отучить?

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 25 сент 2016

Если человеку не сниться сон- время сна всегда пролетает мгновенно.
А сам момент засыпания человек зачастую не помнит.
Вот и кажется, что вроде только глаза закрыл... а уже утро.

Обычно помню, что была какая-то мутнота или просто что сон был не быстрым

Мама против наших частых отношений с Музыкой...)  · 12 дек 2020

Да, у меня такое было, и в восемь или в семь. Я тоже была в шоке. Ночью легла, и закрыла свои глаза, потом открыла уже УТРО. Я даже не поняла что случилось и что это было, думала что это всё сон. Но нет , я же потом не проснулась, день продолжалась...

Обычно сны снятся раза 3-7 в год. А так всю жизнь, уснул сразу проснулся

Наверное перед сном думали непосредственно о предстоящем сне или "засыпании", а во сне увидели типа плавное продолжение такого состояния прямо до пробуждения. В общем сон, который максимально прост и похож на реальность. Как-то так.

У меня такое было в санатории лет в 13-15. Знаешь, я думаю, может, снился сон про то, что ты якобы лежишь и ждёшь те 2 секунды, после которых откроешь глаза. Ну, а когда проснулся - этот сон запомнился, как реальность.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 25 сент 2016

Вы ошибаетесь ваш мозг не отключался.-иначе бы вы умерли. Просто вы забыли все те часы которые проспали. Быстро вошли в фазу глубокого сна а потом все что было после с пробуждением забылось.