Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие книги по психологии вы бы посоветовали?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анна Олейникова
  · 4,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 5 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Посоветую книги, которые оказали на меня большое влияние, всего 3, потому что иначе список может быть очень и очень большим.

Сенека "Письма к Луцилию". Прекрасное введение в философию стоицизма, которая актуальна и 2000 лет спустя.

Эрих Фромм "Искусство любить", чтобы понять, что романтическая любовь к которой мы привыкли -- это не настоящая любовь, а только ее эрзац.

Эрхарт Толле "Сила момента Сейчас", чтобы увидеть, что голос, которые звучит в голове, комментируя все, что с вами происходит в течении дня -- это не вы, а Вы несоизмеримо больше и прекраснее.

Удачи вам на вашем пути!

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 25 сент 2016
3 научпоп-книги о поведенческой психологии / поведенческой экономике и объясняющих почему люди действуют так, как действуют, и что с этим делать: 1. Карен Прайор "Не рычите на собаку". Научно-популярная книга о теории научения - теории приобретения и поддержания человеческого поведения. Объясняет связь между предшествующими поведению событиями, поведением и... Читать далее
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 25 сент 2016
Все зависит от ваших целей и интересов, но вот книги, которые я часто советую другим людям:  1. Карен Прайор, которая уже упомянута в ответе выше.  2. Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Берн основал направление психотерапии под названием "трансактный анализ". В основном именно от него идут все эти слова, когда в околопсихологических... Читать далее
Историк-любитель.  · 25 сент 2016

Можно попробовать такой учебник "Введение в психологию" за авторством Аткинсона. Считается классикой, пережил оный учебник множество переизданий за рубежом.

Ответы на похожие вопросы
Какие книги великих психологов вы бы посоветовали? — 4 ответа, задан 
Книги-мои двери в иные миры.   · 14 сент 2021
Я бы посоветовала труд Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений" - потрясающая книга, о ней я писала в своем блоге . Я полтора года уже анализирую свои сны по ней, избавившись от суеверия "рыба снится - к беременности")))). ОЧень хорошо помогает понять себя.
Мой канал "Книжный ум" на Яндекс Дзен - книжные обзоры, размышления, подборки.Перейти на zen.yandex.ru/knizhniy_um
Какие книги великих психологов вы бы посоветовали? — 4 ответа, задан 
Психолог, семейный психолог. Работаю индивидуально и с парами, офлайн (Минск /Могилёв) и...  · 12 сент 2021  · taplink.cc/psyhanna1
Лично для меня были очень полезны книги Роберта Лихи (ученик Бека), Виктора Франкла, а также Ирвина Ялома.
В книгах Ялома вообще есть ощущение, что он говорит с тобой напрямую. Моя любимая из прочитанных у него книг - Шопенгауэр как лекарство, она более художественная, хотя есть и учебники, и сборники рассказов.
С уважением, Анна. Перейти на t.me/depressarik
2 эксперта согласны