Мог бы самый талантливый художник нарисовать купюры, которые бы не отличили от настоящих?

ОбществоИскусство и культура+5
Kesha Lytkin
Провинциальный искусствовед  · 22 мар 2021

Если бы это было так сложно, то купюры никто бы и не подумал защищать водяными знаками, специальной бумагой, всякими штуками, которые видны в разных спектрах

В нашей истории есть такой человек. Советский и российский изобретатель, художник Виктор Баранов был фальшивомонетчиком. В некоторых источниках дается информация, что его фальшивки были качественнее, чем оригинальные деньги.