Посоветуйте книги для самопознания,саморазвития в этой области...может медитации или что-то ещё для новичка в этом деле))

ПсихологияИскусство и культура+5
Diana Ga
Недописатель, недопоэт, недофилософ, недотрейдер  · 28 сент 2016

Книги Владимира Леви. "Искусство быть другим" и "Искусство быть собой". "Резервы человеческой психики". И очень, очень советую почитать Стивена Лабержа об осознанных сновидениях.

А если интересует неогностицизм то живорад славинский вам в помощь.