Какую информацию не найти в Интернете?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
25
19 ответов
Поделиться

Человечество за свою историю накопило огромное количество информации на бумажных носителях в библиотеках и архивах. Эра широкого распространения компьютеров и интернета насчитывает всего три десятка лет - это слишком маленький период для оцифровки всего массива знаний. К примеру в недавно сгоревшей в Москве библиотеке ИНИОН оцифровано было всего 10% книг.

Попробуйте найти в интернете информацию про своих бабушек/дедушек - скорее всего вы ничего не найдете, в то время как найти полное досье на любого школьника не составит никаких проблем. Так что миф "в интернете можно найти все" несколько преувеличен.

Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам

Ответ Даниила дает представление о том, чего нет в интернете сейчас.

Но даже если мы представим, что все книги, картины, рукописи и прочие носители информации будут оцифрованы, всё равно останутся вещи, которые человечество просто не фиксировало.

Это кажется странным?

Простой пример из новейшей истории: после 1993 в Москве был закрыт переход из метро "Площадь Революции", ведущий прямо к ГУМу, причем, была найдена всего одна его фотография, хотя людей там было огромное количество — десятки тысяч каждый день проходили через него.

Это говорит о том, что есть вещи, которые не фиксируются, и это довольно печальный факт, намного печальнее того, что не все оцифровано/занесено в сеть.

Грустненькая история: когда была маленькая, первой игрой, в которую я сыграла на стареньком пк была некая "Лошадка". Это был сборник российского производства с играми типа "Варежка", "Дед Мазай и зайцы". Спустя кучу лет хочу понастольгировать, а найти не могу никоим образом. Интернет, так ты меня еще никогда не расстраивал :(

Показать остальные 16 ответов
Ответить