Какую информацию не найти в Интернете?

ТехнологииИнтернет
Александр Кузнецов
Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 24 сент 2016

В Интернете трудно найти информацию (особенно структурированную) по тем отраслям деятельности человека, которые ныне забыты или попросту не пользуются популярностью.

К примеру, когда я писал диплом по автоматизации почтовой связи, пришлось провести несколько недель в библиотеке. В сети информации по этой теме нет. Нет от слова "совсем".

Также мало в Интернете материалов по истории. Но количество информации уменьшается при движении не "от современности к древности", а "от популярного к малозначимому". Трудно найти в сети что-либо конкретное по учреждениям, предприятиям, обществам, существовавшим в маленьких городах Союза в "добрежневский" период, и уж тем более в России до революции. Опять же приходится подолгу просиживать в старых добрых архивах. А в цифровом виде это не появится постольку, поскольку никто не знает, какой именно из сотен миллионов протоколов и отчётов столетней давности может потребоваться историку для жирной точки в своей диссертации :)

Недавно нашёл любопытное слак-сообщество рационалистов. Они оперируют трудновоспринимаемым сленгом, например, постоянно хотят кракситься. Ни яндекс, ни гугл не знают, что это за бабуйня.