Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую информацию не найти в Интернете?

ТехнологииИнтернет
Александр Кузнецов
  · 86,5 K
Первый
Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 24 сент 2016

В Интернете трудно найти информацию (особенно структурированную) по тем отраслям деятельности человека, которые ныне забыты или попросту не пользуются популярностью.

К примеру, когда я писал диплом по автоматизации почтовой связи, пришлось провести несколько недель в библиотеке. В сети информации по этой теме нет. Нет от слова "совсем".

Также мало в Интернете материалов по истории. Но количество информации уменьшается при движении не "от современности к древности", а "от популярного к малозначимому". Трудно найти в сети что-либо конкретное по учреждениям, предприятиям, обществам, существовавшим в маленьких городах Союза в "добрежневский" период, и уж тем более в России до революции. Опять же приходится подолгу просиживать в старых добрых архивах. А в цифровом виде это не появится постольку, поскольку никто не знает, какой именно из сотен миллионов протоколов и отчётов столетней давности может потребоваться историку для жирной точки в своей диссертации :)

Недавно нашёл любопытное слак-сообщество рационалистов. Они оперируют трудновоспринимаемым сленгом, например, постоянно хотят кракситься. Ни яндекс, ни гугл не знают, что это за бабуйня.

Томат иллюминат  · 25 мар 2015
Человечество за свою историю накопило огромное количество информации на бумажных носителях в библиотеках и архивах. Эра широкого распространения компьютеров и интернета насчитывает всего три десятка лет — это слишком маленький период для оцифровки всего массива знаний. К примеру в недавно сгоревшей в Москве библиотеке ИНИОН оцифровано было всего 10% книг. Попробуйте... Читать далее

вероятн, вопрос подразумевает, что нельзя найти в интернете, но можно найьи

computer science student  · 25 мар 2015
Ответ Даниила дает представление о том, чего нет в интернете сейчас. Но даже если мы представим, что все книги, картины, рукописи и прочие носители информации будут оцифрованы, всё равно останутся вещи, которые человечество просто не фиксировало. Это кажется странным? Простой пример из новейшей истории: после 1993 в Москве был закрыт переход из метро "Площадь... Читать далее
Думаю, что вы путаете даты, так как я ходил этим переходом в 2004 и он еще был открыт. Фотографировать там было... Читать дальше
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 29 сент 2016

Грустненькая история: когда была маленькая, первой игрой, в которую я сыграла на стареньком пк была некая "Лошадка". Это был сборник российского производства с играми типа "Варежка", "Дед Мазай и зайцы". Спустя кучу лет хочу понастольгировать, а найти не могу никоим образом. Интернет, так ты меня еще никогда не расстраивал :(

spaces.ru
Не знаю, она или нет, но мало ли

Военнослужащая, клинический психолог,медиатор  · 8 сент 2016

В интернете невозможно найти информацию с грифом ДСП (для служебного пользования) или секретно или сов.секретно, так как ей могут воспользоватся только люди с допуском, соответственно по этой причине ее там и нет.

Сразу видно человека, знакомого с понятиемк

Another hero, another mindless crime  · 12 сент 2016

Как ни банально, но новости родного города. Особенно, маленького. Всегда есть такие события, которые не освещаются, но при этом серьезны. Наприер, джип въехал в дом или поймали маньяка. Или была драка на улице. Видишь на асфальте кровавые пятна - ни одни соц сети не скажут, что произошло. У нас соседи два парня лет по 20 зарубали родителей ради хаты. Нигде не написали об этом.

Группа сами знаете где под шаблонным названием "Подслушано в Хреножопинске", нет?

Первый
In brief: Ready for respond to anything, as far as possible. Basically I photograph and...  · 30 авг 2016
Ту, которая позднее 18-ого века (если говорить о достоверности), хех. А так: Скорее всего ту, которую хотят охотно скрыть (Логично, не правда ли?)  Иногда встречаются случаи, когда практически нереально найти материал по учёбе (Для курсовых яркий пример). Сложно найти информацию о погибших на войне. Чаще всего приходится лезть по архивам. Зачастую, большая часть людей... Читать далее
Любительница штруделей, шницелей и самокопания по ночам  · 25 сент 2016

Невозможно найти книжки и статьи, которые нам задают в универе. Учитывая, что у нас инклюзивное обучение, смешанные технологии, это очень забавно, когда тебя отправляют в библиотеку. Причем периодически статьи тех же авторов на другую тему/других авторов на ту же прям как на подбор... Прям в заговоры начинаешь верить

о бо всём  · 30 сент 2016

ту которая волнует только тебя. можешь даже считать себя особенным если среди всего населения планеты тебя волнует то о чём никто и не думал.

ну а вообще много фоток можно не найти или обучающих видео. [которых ПОКА не создали]