Rokurro Dissa
сентябрь 2016.
49517

Могут ли стикеры и смайлики говорить о «неграмотности» собеседника?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
14 ответов
Поделиться

Этот вопрос по-моему чем-то схож с вопросом об употреблении мата. Здесь так же два ответа в зависимости от контекста. Если кто-то использует их от бедности лексикона, заменяя большинство других слов и не может без них полно выражать свои мысли - то это плохо.

А если же этот инструмент используется для расширения эмоционального диапазона изложения и применяется человеком с умом - в тех случаях когда это действительно более уместно, то это хорошо)

А распознать, с каким случаем мы столкнулись, у грамотного человека не вызовет никаких проблем :)

154
-4
Прокомментировать

.

154
-8
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Буду рассуждать довольно субъективно, потому что не уверен, как можно дать объективное мнение по данному вопросу и можно ли вообще.
В целом, я не вижу совершенно ничего плохого в стикерах или смайликах. Для меня (наверно и для других) это просто инструмент для выражения своих эмоций и, пожалуй, способ подчеркнуть интонацию. Имхо при письменном общении довольно легко допустить неверную трактовку абсолютно любой фразы, да и вообще общение гораздо "серее", чем в жизни, собственно стикеры и смайлики несколько устраняют эти недостатки.

50
0

а ты красивая

+1
Ответить

@Ромас Битинас, хахахахаха

0
Ответить
Прокомментировать

Есть эмоции, которые лучше всего передаются как раз смайликами, стикерами или мемами. В данном случае, они служат инструментом обогащения и украшения интернет общения. 

Но я искренне ненавижу тех людей, что ставят "плачущий от смеха" смайлик по любому удобному поводу. Ты что, мразь, действительно до слез смеешься от каждого предложения? 

Как итог. Да, смайлики - показатель ума. По крайней мере, для меня.

46
-6

а вайны?

+1
Ответить

Довольно агрессивно)

+1
Ответить

Даа, плачущий от смеха это полный пиздец) Несколько раз наблюдал ситуацию, когда человек отвечая на сообщение в беседу утыкивал всё этой поеботой, а на лице не было даже намёка на слабую улыбку.

+2
Ответить
Прокомментировать

Все хорошо в меру и стикеры не исключение.

Чрезмерное употребление оных действительно может говорить (и говорит в большинстве случаев) о неумении высказать свои мысли иначе.

15
-1
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью