Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли стикеры и смайлики говорить о «неграмотности» собеседника?

ПсихологияИнтернет+3
Rokurro Dissa
  · 57,1 K
такой же, как и все  · 1 окт 2016

Есть эмоции, которые лучше всего передаются как раз смайликами, стикерами или мемами. В данном случае, они служат инструментом обогащения и украшения интернет общения. 

Но я искренне ненавижу тех людей, что ставят "плачущий от смеха" смайлик по любому удобному поводу. Ты что, мразь, действительно до слез смеешься от каждого предложения? 

Как итог. Да, смайлики - показатель ума. По крайней мере, для меня.

Курвёнок.  · 26 сент 2016

Все хорошо в меру и стикеры не исключение.

Чрезмерное употребление оных действительно может говорить (и говорит в большинстве случаев) о неумении высказать свои мысли иначе.

Обычно смайлы и стикеры хороши. Смайлы показывают эмоции человека, стикеры радуют своей остроумностью и универсальностью, заменяют, короче, те невербальные моментики общения, которые не видно в интернете. Мы же не обвиняем человека в бедности словарного запаса, если он в ответ на очередную ужасную новость закатывает глаза и разводит руками. Есть только один способ... Читать далее
Интернет юзер  · 1 окт 2016
Грамотность определяют иные характеристики сообщений или постов, такие как соблюдение правил грамматических, пунктуации и прочих. Стикеры и смайлики - тонкий инструмент, который не всем нравится и не всегда актуален, не более. Читать далее
выпускница (уже студентка)  · 24 окт 2016

смотря в каком контексте/количестве! 

я иногда люблю отправлять стикеры. с котиками. потому что я люблю котиков. это значит, что я неграмотна? котяятки.

Студентка юрфака и художница  · 13 мая 2017
Лично для меня, смайлики - не показатель умственного развития или грамотности... Зато они могут "рассказать" о незаинтересованности собеседника и его нежелании продолжать разговор. Когда ответом на каждое сообщения служит смайл или того хуже "))", то уж лучше прекратить эту беседу. Смайлы и стикеры уместны, но у всего есть свои рамки. Они придают правильную окраску... Читать далее
Web/UI дизайнер, фотограф, блогер, студент  · 6 янв 2017
Тут все зависит от того, как собеседник их использует. Если он просто отсылает несколько бессмысленных стикеров подряд - это говорит о его глупости, или о том, что он просто впервые в своей жизни увидел стикеры. Если человек использует их по назначению, чтобы как-то отреагировать на ваши сообщения, и т.д. - это абсолютно нормально. То же самое и со смайлами. Если... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 4 окт 2016
Стикеры появились как следствие эмодзи. Эмодзи зородились в странах с иерогилификой, как близкие по стилю к иероглифам изображениям, так как большинство икроглифов вначале были изображением. Принципиально другая культура в отличие от людей выражающих свои мысли и эмоции в языках с алфафитом. У японцев ,напимер , свои эмоции , в принципе не принято выражать на публике, у... Читать далее
Программист, интроверт, любопытный человек.  · 29 апр 2017

Все что здесь будет написано, это мое личное мнение. Я считаю, что каждый человек по своему может расценивать написанный текст от собеседника, а смайлики и стикеры были придуманы, как раз для того, чтобы передать нужную эмоцию отправителя. Но стоит учитывать тот факт, что во всём бывают исключения.

Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 26 сент 2016
Этот вопрос по-моему чем-то схож с вопросом об употреблении мата. Здесь так же два ответа в зависимости от контекста. Если кто-то использует их от бедности лексикона, заменяя большинство других слов и не может без них полно выражать свои мысли - то это плохо. А если же этот инструмент используется для расширения эмоционального диапазона изложения и применяется человеком... Читать далее