Rokurro Dissa
сентябрь 2016.
28037

Могут ли стикеры и смайлики говорить о «неграмотности» собеседника?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
13 ответов
Поделиться

Этот вопрос по-моему чем-то схож с вопросом об употреблении мата. Здесь так же два ответа в зависимости от контекста. Если кто-то использует их от бедности лексикона, заменяя большинство других слов и не может без них полно выражать свои мысли - то это плохо.

А если же этот инструмент используется для расширения эмоционального диапазона изложения и применяется человеком с умом - в тех случаях когда это действительно более уместно, то это хорошо)

А распознать, с каким случаем мы столкнулись, у грамотного человека не вызовет никаких проблем :)

147
Прокомментировать

.                                                                                                                                            

144
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Буду рассуждать довольно субъективно, потому что не уверен, как можно дать объективное мнение по данному вопросу и можно ли вообще.
В целом, я не вижу совершенно ничего плохого в стикерах или смайликах. Для меня (наверно и для других) это просто инструмент для выражения своих эмоций и, пожалуй, способ подчеркнуть интонацию. Имхо при письменном общении довольно легко допустить неверную трактовку абсолютно любой фразы, да и вообще общение гораздо "серее", чем в жизни, собственно стикеры и смайлики несколько устраняют эти недостатки.

Алексей Грейсовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
50

а ты красивая

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить